280

Прямой ответ на прямой вопрос

В те времена, когда я еще носил военные погоны и стойко переносил тяготы и лишения военной службы по контракту, каждое утро у меня начиналось с прибытия в часть, смены гражданской формы одежды на военную и выход на общее построение полка.

Согласно воинским уставам растительность на лице у офицера должна быть ликвидирована до начала таких мероприятий, как общее построение. Но поскольку я каждое утро ездил на службу из Москвы в Подмосковье, то частенько не успевал пройтись по лицу бритвенным станком, благо отрастало у меня не так быстро, как у большинства мужчин в возрасте 20-25 лет.

И вот, в один из таких дней, командир части шел по стройным рядам военнослужащих с целью выявления "нарушенных безобразий" и взглядом хищника в стаде травоядных рассматривал каждого военного, у которого на погонах имеются хоть какие-то звезды...Дошел он и до меня. Недолго посмотрел в упор, а потом сурово спросил:

-Вы почему не побриты?

Он ожидал услышать все, что угодно: сломал последний бритвенный станок, проспал, находился в суточном наряде, попал в пробку, родила кошка, напали инопланетяне. Но я за словом в карман не лезу, а потому коротко и четко доложил:

-Потому, что не брился, товарищ полковник.

Командир, судя по всему, такой креатив слышал впервые и после секундного замешательства улыбнулся и сказал:

-Логично. Не забудьте устранить недостаток после построения.

В тот день я понял, что на военной службе самый лучший ответ на любой вопрос - это не вызывающий других вопросов.

Лучшие посты за сегодня
4937

Мрамор нннада?

4760

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

4268

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
4194

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
3773

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3746

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
3203

Ну в целом да))

Ну в целом да))
3143

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3116

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

3073

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
3025

Хороший обмен

Хороший обмен
2937

Сбер и мошенники

2890

Невоспитанность

2761

Сориентировались

2756

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2707

Когда задний план гораздо интереснее и веселее переднего!

2679

Кто оплатит перелет?

2620

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
2487

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2441

И как она догадалась...

И как она догадалась... Черный юмор, Инвалид, Подкат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: