Прямей прямой кишки - 2

Ну вот, система позволила мне написать второй пост. Штатный хейтер отправлен в игнор, те, кто не знал, что такое франшиза - успели с ней ознакомиться, ну а кто знал - вынуждены были ждать.

Писал я о франшизе "Реклама на кнопке лифта". Продавая франшизу по цене от 250-ти тысяч до нескольких миллионов они умудряются уговорить покупателя вместо франшизы оплатить якобы услуги по обучению. Дистанционные. За миллион! И люди соглашаются. И среди них - я. Конечно, оказаться по ту сторону границы "лох-нелох" путешествие не из приятных, однако, дело сделано. На сегодня я хочу спросить у сообщества "Антимошенник" (известного хейтера просьба не беспокоиться) существуют ли методы борьбы, отстаивания своих денег, если "машина сломалась, а по документам ты купил себе обучение правилам дор. движения" Франшиза эта оказалась нерабочей, и четвертый же покупатель обратился в суд с иском о возврате денег за приобретение. И после этого случая хитроумные продаваны ввели прокладку для перечисления на ее счет денег. И уже следующим франчайзи объявлялось без малейшего страха: не нравится - подавай в суд! Но отсуживать ноль рублей так никто и не отважился, уж больно это противно: в довесок к лоху оказаться и *удаком! Какой выход нашли франчайзи? Писать жалобы в прокуратуру на усмотрение в действиях продавца мошеннической составляющей. Сам послезавтра такую же отправлять буду в Курск (именно в этом городе находится очаг по распространению заразы) Даст ли это эффект - узнаете первыми, коль скоро именно на этом ресурсе я разместил свой вопрос. А вопрос один: методы борьбы и методы препятствия переходу еще не лохов за черту, возврат из-за которой только с пустыми карманами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку