Прямая линия #7

Привет, я Артем killallhumans Евсеев, приглашен на пикабушный проект Прямая линия отвечать на ваши вопросы.

Прямая линия #7 CynicMansion, Комиксы, Прямая линия, Интервью, Вопрос

На просторах интернета я известен тем, что с переменным успехом перево*зачеркнуто* рисую комикс Cynic Mansion (@cynicmansion,) уже на протяжении почти восьми лет. В последние полгода я лично пришел на Пикабу и самостоятельно доставляю свежие комиксы публике.


Можете задавать любые интересные или неинтересные вопросы. Но чтобы облегчить вам задачу: нет, я не пойду косить.


Также в рамках проекта каждый гость рисует свою частичку Города Пикабу, я тоже не остался в стороне.

Прямая линия #7 CynicMansion, Комиксы, Прямая линия, Интервью, Вопрос

Как гласят правила, я буду здесь, с вами, обновлять страницу с 20.00 до 22.00 не отходя от компьютера дабы не пропустить ни одного вопроса. Что ж, приступим.

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

муахаха! целых 10 минут я тыкала и тыкала бедную замученную F5, и наконец, наконец появился пост! такс, было время подготовиться. жаль, что я не настолько долбанут как Четыреч, посему - банальные вопросы.


1. Как и когда вы познакомились с Пчёлкой и Магарычем?

2. Вернутся ли они к рисованию СМ?

3. Когда следующий стрим?

4. В одном комиксе (какой-то из первых выложенных тобой на пикабу) было размытие персонажей. ПеинтХР в такое не умеет, значит, помимо пеинта у тебя есть что-то еще из рисовальных программ. Что же?

5. Бывало ли желание присоединиться к придумыванию долбанутых продолжений и альтернативных версий в коментах?

6. Чем вдохновляешься во время "сел и придумал комикс"?

6.1 Ну что-то же создает нужное направление, нужную атмосферу, типа чашки чая с печенькой, или просмотр чего-нибудь...


7. Расскажи про переводчика, живущего в подвале :D

8. Вспоминая недавние события: девушка Четыреча - это и есть переводчик?


9. Твои любимые персонажи в твоем же комиксе

10. И любимые сюжеты.

11. Твои комиксы комментируют в основном одни и те же люди, или больше кликнувшие поглядеть бонус и случайно оставившие комент мимокрокодилы? (да, у меня плохо с памятью на ники и аватарки)


12. Давно про пикабу-то знаешь?

13. Нарисуешь пикабушную печеньку в своём стиле? :D


14. Четыреч или косари?

15. Банан или трава?

16. Поле или комната?

17. Косари или косари?


18. Ты рисуешь овалы "на глаз" или четко высчитывая каждый пиксель?


19. Какие игры задротил\задротишь?

20. Любимые мультсериалы?


21. Расскажи рандомный факт про себя\комикс\Пчёлку\Магарыча\сайт\чтонибудьещё


22. Как тебя чаще всего называют?

23. На улицах узнают?

24. А в сети за пределами постов про СМ?


25. Отношение к башоргу?

26. Когда перешел с ХР на висту\7\8?


Банальные вопросы закончились %) заранее спасибы за ответы %D

раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству вопрос эль тебя обогнал)
1. С Магарычем в 2006ом, когда у меня появился интернет в игре TimeZero, а с Пчелкой у нас в городе.
2. Очень маловероятно, после таких долгих перерывов сложно вернуться.
3. Это очень хороший вопрос! Как соберу достаточно просьб устроить стрим - обязательно устрою.
4. Я же фотографирую, у меня и фотошоп есть.
5. Мне после придумывания основного комикса уже ничего придумывать не хочется) Иногда я захожу в чужие комиксы и рисую там дополнения, но не часто.
6. Следую советам профессионалов из любой области - учись у коллег. Читаю/перечитываю другие стриповые вебкомиксы, помогает как минимум не повторить чужой сюжет.
6.1. Неа, четко для себя сразу решил, что не буду создавать таких "якорей". Может потом было бы легче в плане входа в "состояние", но и тяжелее, когда условия не соблюдены.
7. Нет никакого переводчика в подвале. Почему ты так решила. Кто тебе рассказал. Дай свой адрес. И его адрес.
8. Я хотел пошутить про то что у нас совмешенный подвал и возможно девушка - одна, но это слишком чернуха.
9. УУУ... наверное все с именами. Кроме Педофила Бориса. Может стареть стал, но по мне уже как-то в чернуху переходит, можно творить жесть и тоньшими сюжетными методами.
10. У меня в друзьях в вк есть некий парень, который регулярно скидывает мне комиксы с джиннами. Потому что решил, что я люблю комиксы с джиннами. Сюжет с джиннами был на сайте что-то около 18 раз. Я думаю ответ понятен)
11. У меня еще хуже( Я запоминаю только тех, кто часто отписывается.
12. С момента появления, я довольно осведомлен об движухах в интернете.
13. Охлол, не знаю, если будет много предложений - может и попробую.
14. Или.
15. Или.
16. Окно.
17. Да.
18. В этом плане у меня глаз уже натаскался делать правильные глазные овалы, даже не задумываюсь, когда делаю.
19. Раньше в TimeZero (браузерка такая), там собственно вся команда СМ, кроме Пчелки, в итоге и познакомилась. С разной периодичностью задрочю в TeamFortress 2 почти что с момента его запуска. Из не-онлайновых: тысячи их, почти вся классика ролевых игр у меня или пройдена, или попробована, вот только гонки и экшны (иронично по отношению к ТФ) не люблю.
20. Именно МУЛЬТсериалы - сложно сказать, я так понимаю вопрос не об аниме? Гриффины думаю, хотя может в запаре просто вылетело из головы что-то важное)
21. Однажды меня, Пчелку и Магарыча пригласили на РЕАЛЬНОЕ интервью. Лайк с человеком, который сидел с диктофоном и даже заказал нам чай. Это был как сейчас помню - третий квартал 2009ого. Нигде это не было опубликовано и связи с этим человеком у нас не осталось. И в журнале, от имени которого он отвечал - ничего не появилось. Крипи.
22. Смотря кто: интернет-друзья Килл, просто друзья - вариантами имени Артем.
23. АХАХАХАХА нет.
24. Ну там точно нет, пока сам не скажу.
25. Я его читаю прямо с основания - да, скатился, но многие проекты скатились гораздо глубже.
26. В 2013ом году под новый год, в 20ых числах декабря, если быть точным.

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

21. Однажды меня, Пчелку и Магарыча пригласили на РЕАЛЬНОЕ интервью. Лайк с человеком, который сидел с диктофоном и даже заказал нам чай. Это был как сейчас помню - третий квартал 2009ого. Нигде это не было опубликовано и связи с этим человеком у нас не осталось. И в журнале, от имени которого он отвечал - ничего не появилось. Крипи.


И тут всплывает ОН...

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever, признавайся это ты был?
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я был тем, кто к циника приставал, к интервью отношения не имею. Я честный гей, людей не обманываю!
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, это достойно заметки...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т-а-а-ксь. Честный гей - так и запишем. Людей не обманывает. Спасибо за интервью)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя же вроде как была подневольная девушка? Или ваши отношения сугубо рабочие- ты её кормишь, а она сидит в подвале или отсылает твои сообщения цинику?

/вот так прямая линия циника переросла в прямую линию L4rever'а/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Патифонка с Дестром тоже вместе были. Но они - как два монополист, а тут вообще одно целое
Автор поста оценил этот комментарий

Charlie Clouser - Hello Zepp Будет уместно в качестве звуковго сопровождения этого момента

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Ответы появились раньше, чем на вопросы Четыреча! Это точно надо отметить. %)

Дааа, до мастерства Четыреча мне еще далеко %)

3. достаточно - это какое количество? о.О

5. кхм... аж интересно стало увидеть :D

7. [Информация удалена] [Информация удалена] [Информация перекопипащена в личное дело пользователя Sailorm0on и удалена] [Информации не было, но не всякий случай тоже  удалена].

8. Чернуха? Вроде ж норм)

19. ммм... а про "Might and magic 6-7" знаешь? )

20. ты любишь и аниме? оО непалевно)

21. а в редакции никак не прокомментировали?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

3. Ну хотя бы пятеро бы человек попросило.
5. Я так сходу не вспомню, извини( Если загуглишь кроссовер и cynicmansion у меня была целая арка про кроссоверы с другими комиксами.
8. Просто в последнее время стараюсь найти баланс между цинизмом и широкой публикой.
19. Шестую даже когда-то давным-давно почти прошел, но не помню уже что меня остановило.
20. Ну я избавился от предрассудков по поводу аниме после школы. Есть много действительно хороших вещей даже из популярных.
21. А я и не спрашивал собственно, просто забил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5. хмм. спасибо, обязательно загуглю как освобожусь)

20. в том смысле, что по твоим постам и странице вк даже мысли не было, что ты и аниме смотришь(смотрел?)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ты не избавилась от предрассудков! Как оно должно влиять-то на комикс, у всех должны быть огромные глаза и все не могут проговорить Л?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

комикс на иностранном и с сабами внизу каждого кадра

эым, вот тут точнее "коменты" чем посты, ибо про влияние на комикс и не думала) просто сам факт, обычно на это чуйка срабатывала. ну да ладно

4
Автор поста оценил этот комментарий

А. Дак ты ТЗшник. До сих пор играешь или давно забросил?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я свалил еще до того как его мейлсру купило. Закопал себя в Хармонте и навсегда удалил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Так я и думал. Свалкер. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку