Прям как Ваас Монтенегро

Исполнительный директор и главный конструктор Q LLC Кевин Бриттингем. Девка держит самую продаваемую его пушку - пистолетный карабин Honey Badger.

Прям как Ваас Монтенегро Оружие, Карабин, Винтовка, Огнестрельное оружие, США, Девушки, Оружейники, Крупный калибр, Длиннопост

Чувак некоторое время проработал в Big Green, пока его оттуда не турнули. Затем осел в SIG Sauer, где возглавил разработку глушителей. Однако быстро выгорел от того, что работать приходится от заказа до заказа, и ушёл в свободное плавание. Основал Q Centerfire Rifles, где сейчас является свободным художником и одним из ведущих американских инноваторов в области прямоходного продольно-скользящего затвора. Не знаю, участвуют ли его изделия в военных конкурсах, но гражданские обожают его пухи, которые могут плеваться тяжеленными дозвуковыми пулями (8,6mm Blackout, .300 Blackout), аки наш Винторез/Вал/Вихрь. И глушители у них лютые - основная специализация этого мужика, как-никак.

Прям как Ваас Монтенегро Оружие, Карабин, Винтовка, Огнестрельное оружие, США, Девушки, Оружейники, Крупный калибр, Длиннопост

Однако для них также и сверхзвук есть. Питаются стандартными магазинами от AR-15 и SR-25 в завимисости от калибра.


Стволы делаются с лютейшим твистом 3 дюйма, потому что их эксперименты показали, что он подходит лучше всего. Вернее, даже при шаге нарезов в 1 дюйм баллистика пули продолжала улучшаться, но есть один проблем... Для этого пуля должна целой выйти из ствола. Какими-нибудь цельнолатунными пенетраторами можно было бы стрелять, но более приземлённые типы пуль наподобие оболочечных просто размотает по нарезам. Поэтому для того, чтобы покупатель смог шмалять широкой номенклатурой патронов, твист сделали трёхдюймовым.


Раневой канал в баллистическом геле, конеш, страшный.

Прям как Ваас Монтенегро Оружие, Карабин, Винтовка, Огнестрельное оружие, США, Девушки, Оружейники, Крупный калибр, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец развели случайные н фига не понимающие " широкий круг читателей". Интересно где нибудь в лиге IT или там программирование они тоже так занудствуют там.
А че это у вас непонятно написано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же занудствуют и улетают в автобан с рейтингом -300. XD Здесь в хорошую погоду то же самое иногда происходит. Поэтому вероятность одного или другого мнения передавить противоположное - практически 50/50, как было упомянуто в одной из веток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины AP-15, SR-25 это 7.62х51.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от калибра. AR-овские для патронов типа 6.8mm Blackout, потому что у них гильза от 5,56х45.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне? Для меня они видятся. Давайте ещё раз напомню, что я попенял, что было б интереснее читать, если было написано более доступно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхэм! Это базовые термины для стрелковки и артиллерии. Те, кто в детстве пёрся по этим темам, уже знают эту терминологию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что кто-то должен соответствовать вашему представлению каким ему быть? Вы прям из себя какой то пуп земли сделали. Эгоцентризм на максималках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что это моё требование? Любое образовательное заведение или клуб по интересам дают вступительные экзамены, чтобы удостовериться, что человек интересуется темой, а не просто ищет, кому бы на уши насесть.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда людям войти в тему, если никто нихуя не объясняет?

Поэтому для того, чтобы покупатель смог шмалять широкой номенклатурой патронов, твист сделали трёхдюймовым.

Я лично всё понял, кроме того, что такое "твист"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в этом посте я дал часть ключей. Вы вспомнили про твист - в том абзаце я привёл оба термина. И российский, и кальку с английского. Ну, а касательно того, где находится вход в тему, я сказал в первом комменте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вам натолкали помидоров по самое небалуй. Вы ж сами пели, что за 6 лет научил пикабу не церемониться, вот и в кушайте помидоры)) ыыыы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу вам по секрету, комменты из этого же шаблона как неистово минусуются, так и неистово плюсуются в других постах. Особенно адекватным это мнение начинает казаться на фоне того, что неуч часто начинает ёрничать и вести себя так, будто ему все обязаны. Если человек к 25 годам не повзрослел, он уже не повзрослеет никогда. Надо ему об этом напоминать. Авось гуглом пользоваться научится и даже прочитает что-то.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто чему учится. Варитесь в своём тщеславии, без вас найдётся интересная информации. Про твист могли б и не выебываться и сказать человеку, что это шаг нареза. В общем, адьос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мои проблемы в том, что для вас твист и шаг нарезов не видятся равноупотребительными.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое твист в стволе 3 дюйма?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том же абзаце я использую синоним этого термина - шаг нарезов.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да там пол текста либо для школьников, либо для зэков написано. Каждое предложение по 2 раза читал. Ну и где эти пидарастические грамарнаци которые за чистоту руского языка прут? Или они до тех кто с пушками не доебуются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Граммарнацци выросли, сходили в универ и отучились на лингвистов. Теперь они по правильную сторону баррикад.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и сноб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет на пикабу научили не церемониться с невежами, а то на шею сядут. А уж невежд слать нахуй сразу.

Предпросмотр
YouTube0:22
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы и пишете не на спец ресурсе, а на развлекательном. Будьте добры учитывать это. А не"вот я напечатал кучу букв, а вы сами разбирайтесь или идите учите от материаловедения и баллистики до взрывотехники.но соглашусь в части, что в соответствующем разделе сайта написали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В универ детсадовцев не принимают. Не ходите в узкоспециализированные сообщества, если у вас нет базы для понимания их материалов.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тема, но если б автор не писал жаргонов тех кто а теме, а общим, доступным широкому кругу читателей, то это было б гораздо приятнее читать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хотите дотянуться до уровня нашего сообщества - идите в армию. Если этот вариант не канает, читайте наставления по стрелковому делу сами.

показать ответы