Провинция, ты хочешь работать или нет?

Случай 1.
В местном паблике опубликовали вакансию. Для посёлка, где нет работы совсем, событие прям. Только вот автор поста не указал график работы, то ли каждый день, то ли 2/2, но режим работы как бы намекал на последнее - с 8 до 20. О зарплате не слова, но написано полный соцпакет. Даже не зная какая там может быть зарплата, но с учётом того, что из любой точки поселка до работы идти максимум 5 минут, что в принципе работа есть - то возможно не плохое предложение с учётом того, что до ближайшего города 150 км. Но в паблике начался срач на тему - как же так можно работать, мы что рабы или лошади... На что я спросил, а кто из вас звонил узнать подробности? Как выяснилось никто. Как оказывается - лучше сидеть без работы, лишь бы попиздеть, жаловаться на жизнь и быть гордым, но нищим.

Случай 2.
Время 15.00, суббота. Обьехал 5 автомоек. Закрыты все. Действительно - почему у нас малый бизнес не развивается? Сарказм.

Случай 3.
Пошёл за хлебом. Магазин на обед закрылся 5 минут назад. Wtf?

Случай 4.
Надо было траву скосить на участке в деревне, где каждый алкаш так и наровит занять и забыть денег в долг. Ходил по домам, предлагал работу, за 10 соток 1500 рублей. Никого не нашёл.

Случай 5.
Договорился с местным аатомехаником на 11 утра подвеску перебрать. Приехал. Говорит, завтра давай, мол я утром другую машину взял в ремонт. Больше я к нему не ездил.

Случай 6.
Как то лень было готовить. Пошел в местное кафе поесть. Есть невозможно, кругом мат перемат, блюда не то вчерашнее, не то еще какое. Кофе нет. Принесли на 4 блюда одну ложку. Ни ножа, ни салфеток. Оставил почти 800 рублей.
На следующей неделе был в городе, решил поесть в одном известном кафе Ш, за те же деньги слушал медляки, принесли мне свежеприготовленное и с каждой тарелкой набор столовых предметов.

Случай 7.
У нас есть местная ярмарка. Но на ней я никогда не был. Ибо работает она с 7 утра до 12 по субботам)))

Мораль: а вы говорите, что в провинции нет денег. Конечно нет, если работать не хотят. А кто хочет давно уехал. А те, кто хочет работать, так цените своих клиентов.

Пост, наверное для моего единственного подписчика((

PS: чтобы не было вопросов. Сам в провинции не давно. Работаю удаленно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Работал в 2010 году в подмосковье после универа молодым спецом за 20К в месяц со всеми надбавками. Местные работяги с 9 классами или ПТУ чуть ли не в спину плевали потому что у них ЗП были 12-15К. При этом работали они по 3 часа в день, остальное время либо водку глушили, либо в шахматы играли, типа платят мало нахер надрываться. А когда им предлагали дополнительно поработать за бабки, они такой ценник загибали,  что в Москве не каждый зарабатывает. Ясен красен, подработки доставались другим людям. Я там год просидел в этом болоте, потом свалил обратно в Москву сразу на 50К. А потом спрашивают почему производство загибается.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>просидел в этом болоте, потом свалил обратно в Москву сразу на 50

В рамочку и на стену. Приезжай в Нефтекумск, Будённовск, Зеленокумск, Минеральные Воды - на выбор- и найди такую вакансию. Пусть даже не сразу, а с опытом. Или ещё лучше -сам создай такое рабочее место, пиздобол-мечтатель. Дохера вас таких, сидеть на жопе там где тепло и сытно, да на других поплевывать.

Хоть ты наизнанку вывернись - ну нет денег. Вообще. Если их нет у окружающих- их не будет и у тебя, хоть ты золотые плюмбусы продавай. И наоборот - если со всей страны деньги стекаются в город, в котором живёт 10% населения- то и жизнь будет на порядок слаще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Ставе также
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эти сказки про город в котором все деньги там друг другу у себя рассказывайте. Никто вам не мешает приехать и попытать счастья. Одно НО: я эти 50К получал потому что работал по 12 часов 5-6 дней в неделю, не разгибаясь. После меня ещё пару человек из зажопинска приезжали в поисках лучшей жизни, так их только на полгода хватило, они думали что здесь мёдом намазано и можно так же как дома нихера не делать только получать в 3 раза больше, а здесь с такими быстро прощаются...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера мне ваш заповедник? Давайте сделаем проще- пускай организации платят налоги по месту своего физического нахождения. а не фейковой регистрации в нерезиновске в собачьей будке бизнес-центра. И все, такие вот умники "приезжай, попытай" моментально скиснут.

  в восьмибитные мозги "коренных" не доходит что у нас хоть ты 24 часа в день паши- хрен что кроме подорванного здоровья заработаешь. Просто нет у людей столько денег, чтобы их тратить, а тебе зарабатывать. У нас в городишке медианная зарплата 25 тысяч. от 3 до 5 отдашь за коммуналку, еще минимум десятку проешь, ежели жестко экономить или свой огород держать, что то отщипнешь детям на школу - и остались вообще крохи. Если в москве средняя 50 - то остается на руки после обязательных платежей тысяч 30. У нас - тысяч 5. Это абсолютные уровни достатка. И огромная разница в платежеспособности. Потому в мелких городках только и остались что продуктовые дискаунтеры типа Магнитов и Пятерок. На все остальное тупо нет денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку