Проверка пёселя на профпригодность

Есть у меня пёсель (или собакен), он в процессе взросления (сейчас ему 7 месяцев). В двухмесячном возрасте этот двортерьер был подобран на заброшенном участке с целью стать полноценным членом семьи и по совместительству охранником дома. С первым он успешно справился, а вот со вторым... Короче, решил я его проверить на, так сказать, профпригодность. В своё отсутствие подослал к нему своего друга, чтобы на живой приманке проверить, как работает (и работает ли) охранная "сигналка". Друг проверил и прислал мне следующее фото:

Проверка пёселя на профпригодность Собака, Животные, Охрана, Охранник

Кажется, тест провален.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мой проверку прошел :) Причем - незапланированную. В своем доме живем, чинили собакену вольер. Он увидел с другого конца двора, что кто-то вошел во двор. Мгновенно кинулся туда, долю секунды "занюхал человека" и вцепился в руку. Благо, человек в куртке был. Нюхал Рой на предмет "свой/чужой". Человеком оказался какой-то папин знакомый, который зашел, как к себе домой. Рой был всячески похвален. Кстати, выпускать обратно гостя он не желал. Не зря занималась с псом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 11 лет, я шел мимо двора домой со школы. Человек тоже что-то шаманил с вольером, выпустил кавказскую по двору гулять и забыл закрыть ворота. Сейчас мне 25 и я хромаю, нога в шрамах. Зачем вы заводите таких собак? Защищать двор? Кому бля надо сейчас во двор лезть. А если и надо, то собака будет самым меньшим из проблем. Колбаса с ядом и все. Залаять чтобы разбудить сможет самая малая даже.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом, частный двор. Человек зашел без разрешения, зная, что внутри собака. На улицу пса никто не выпускает, ворота закрывать не забывает. Собака охраняет территорию - двор. Вне участка никто ей не интересен.


На брата аналогично нападал соседский кавказец, выскочивший со двора. Когда брат стал отбиваться (благо, был уже взрослым), выбежал сосед и закричал, чтобы тот не бил собаку О_о



Так что не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все в округе двора в радиусе как минимум соседнего двора его территория. Все до поры не забывают закрыть. На ночь во двор выпускаете. Где гарантия что через забор или под ним не пролезет и сожрёт лицо проходящему по улице?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие утверждения от людей, которые знать не знают, как оно все на самом деле. Какой забор, кто там что там забывает или нет, отпускают когда и отпускают ли вообще. За 8 лет вне территории собака никого не тронула. Никого. Для меня важно, чтобы другим было безопасно. А Вы упирайтесь в свое сколько влезет. Всего хорошего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу по улице и вижу как себя другие собаки во дворах и вне ведут, что вы мне рассказываете вообще. Хотите сказать что вас пёс уникальный и никогда в жизни не коснется пока ему не прикажут? Бесят такие собачатника, они мне яжематерей напоминают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да беситесь на здоровье, кто ж против? Вы тут злобой и ненавистью плещете в разные стороны. У меня все в порядке, за эти года инцидентов не случалось, я не зря с собакой занималась.


Для вас это уникальность - воспитанная собака? Значит, вы не видели, как работают собаки в МВД и МЧС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такая собака разгуливала по улицам ночью, мешая мне домой пройти, я бы без сомнения отравил бы её. Надеюсь остальные поступили бы так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, пишите больше о своих фобиях и прочих заморочках. Мне очень интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие собаки довольно быстро кончаются после удара по хребту, скажем, лопатой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю. Но, тогда по факту, была собака в ноге и не было в руках лопаты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не против честных людей созданы, а против соседей, которые в удобный им момент что-то спиздят у тебя на участке. У тебя да, случай исключение, ибо тут виноват халатный хозяин, который блять своей головой не понимает, что сбежавшая собака котов загрызёт и кого-то кусануть может.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу Вас). А Nakhodka еще и радуется,что в руку вцепился папиному знакомому. "Пес был похвален". Лучше бы тренировал собаку, чтобы она впускала и не выпускала или не сразу в руку цеплялась. Могут пострадать совсем не винные люди, как Вы, например. Когда хозяин ворота забыл закрыть(.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не винные, а какие? Пивные люди?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невинные (невиновные) конечно, извините за нелепую ошибку)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный собакен ..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Летом 8 лет стукнет уже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку