Процесс тушения пожара на химическом заводе в Китае

Взрыв в г. Яньчэн провинции Цзянсу: при тушении огня пожарные с ног до головы покрыты пеной! Крупная авария произошла вчера на химическом заводе в 14:48 по местному времени. 47 человек погибли, 90 получили тяжелые ранения.

via

Напомню:

Около 640 пострадавших доставлены в больницы после взрыва на заводе в Китае

Больницы в районе китайского города Яньчэн, где на химпредприятии произошел взрыв, приняли около 640 пострадавших.

© Видео: 3g.163 © Фото: Xinhua, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

via

В 16 местных больниц в Китае доставлены около 640 пострадавших с травмами разной степени тяжести после взрыва на химзаводе, в результате которого погибло 44 человека.


Как рассказал мэр города Яньчэн Цао Лубао, в настоящее время 32 пострадавших находятся в критическом состоянии, еще 58 – в тяжелом. Об этом сказано в заявлении правительства провинции.


К спасательной операции и работам по ликвидации последствий ЧП из 12 близлежащих городов были привлечены 192 пожарных расчета, более 930 военных, а также тяжелая техника для разбора завалов. Пожарным удалось потушить три резервуара с химическими веществами, а также еще пять очагов возгорания.


Мощный взрыв произошел 21 марта на химическом заводе в китайской провинции Цзянсу. Мощность взрыва приблизительно равнялась землетрясению магнитудой 2,2 балла. Ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в 5 км от места ЧП.


Местные СМИ пишут, что предприятие компании «Цзянсу тяньцзяи» занимается производством химических веществ, а также сырья для химической промышленности. Около двух лет завод штрафовали более пяти раз за нарушения экологических норм. После взрыва власти распорядились задержать несколько человек из менеджмента завода.



Василиса Морозова



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201903220728...

Вспомнилось ( четыре года назад тоже прилично рвануло ):


Взрыв в Китае уничтожил 10 тыс. новых автомобилей Volkswagen, Toyota и Renault

Процесс тушения пожара на химическом заводе в Китае Китай, Взрыв, Происшествие, Химзавод, Видео, Длиннопост, Негатив
Процесс тушения пожара на химическом заводе в Китае Китай, Взрыв, Происшествие, Химзавод, Видео, Длиннопост, Негатив