Процесс без рукоделия

Что может быть проще чем поправить выпавший карниз для штор?
Пожалуй что ничего. Вот как ты так закрепил, что он вообще выпал?
Когда на шторах виснет 30 килограмм дочери, не выдерживает ничего. Не первый раз, знаю о чем говорю.
Нужно доехать в магазин и купить дюбеля побольше. До этого были дюбеля на 6, стена газобетонная. Куплю дюбеля на 8 специальные для газобетона. А еще, на всякий случай, возьму монтажную пену...
Беру шуроповерт и вставляю в него сверло по бетону. Ну а что там, газобетон проковырять веточкой можно. Не ковыряется. Вспоминаю, что в том месте, где висел карниз, вовсе даже бетонный блок.
Иду в гараж за перфоратором. Иду в кладовку за пылесосом.
По дороге ищу ключ для стула на котором стоял, стул шатается. Не охота выпасть в окно. Как в прошлый раз.
А вот тот ещё стул совсем рассыпался. Съезжу ещё в магазин за ПВА. И ещё вот подставку для сковороды подклею...
Отверстия на 8 наконец-то сделаны. Один дюбель вошёл, второй нет. Я не знаю как это работает. Наверное в одном месте кирпич, во втором бетон. И дюбеля были для газобетона. А что если взять сверло на 10? А вот оно сверло на 10 лежит в ящике сломанное. Так все, беру сверло на 12 и монтажную пену. План такой - делать отверстия, в них пену, в них дюбеля. Пусть сохнут.
Совсем забыл, что если в отверстие жахнуть пены, из него вылетит пыль. Весь в пыли, штора в пыли. И так четыре раза. Уже пофиг.
Совсем забыл что пену нужно чем-то вытирать. Пена на баллоне, пена лезет из стены. Клялся надевать перчатки перед работой с пеной. Но в прошлый раз. Под рукой только носки. Все равно хотел выбросить. Главное не полететь со стула, балансируя на одной ноге и снимая носок. Как в прошлый раз. Когда клялся.
А теперь ждать сутки.
Бывает день только начался, а уже уебался как Папа Карло. Но, сделал Буратино - расплачивайся.