1359

Прототип Super Heavy BN4 направляется на первые тесты

Планируется что бустер в связке с тестовым кораблём Starship SN20 отправятся в первый орбитальный полёт в течении ближайших одного-двух месяцев. К сожалению инфраструктура ещё не готова, да и бустер ещё довольно "сырой", поэтому полёт будет в один конец.

Задача тестового полёта заключается в отработке всех систем носителя. В первую очередь это тестирование сложной топливной системы, синхронизация 29-и двигателей бустера, а также проверка теплозащиты корабля и аэродинамических поверхностей под нагрузкой.

SpaceX

2.8K постов8.1K подписчиков

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu