Против науки не попрёшь.

В ресторане «Кафе Пушкинъ» есть небольшой зальчик в подвале, имя которому «Пивной бар». В этом «баре» посетители ресторана оставляют своих детей под ответственность аниматора. Там же играют спектакли кукольные театры. Среди них тот, в котором я работаю.


Однажды, отыграв спектакль, мы с родителями разбирали декорации. Недалеко за столиком сидят дети (в количестве 5 человек) и учатся у аниматора мастер-классу «как варганить пироги с яблоками» (полезное умение, скажу я вам). Для таких уроков, на подобии этого, есть небольшая электронная печка.


Все дети более-менее слепили по пирожку – время запекания. Подключили печку к электросети… во всём помещении вырубает свет. Позвали местного электрика. Ждём.


А дабы детям не было скучно или страшно (хотя боязнь темноты наверняка слишком олдскульна для нынешней молодёжи) аниматор предлагает произносить волшебное заклинание, мол «тогда свет и появиться».


«Абра-швабра-кадабра!» - начинают дети под руководством «главного волшебника». И так скажут и эдак, и тихо и громко, и вместе и по отдельности, и кто громче всех скажет и кто тише, и так далее.


В конце концов, я не выдержал и, смотря куда-то вдаль, громко произнёс: «Именем Николы Теслы!»


Свет зажигается, все с круглыми глазами смотрят на меня. Я делаю poker face, низко кланяюсь и продолжаю разбирать декорации.

Против науки не попрёшь. Колдовство, Никола Тесла, Ниразунесовпадение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная печка! Вау! Вот это технологии! Я смотрю, в этом баре умелые ручки не только у аниматоров!
раскрыть ветку (5)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бомбардируют пирог электронами. мини коллайдер для детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко только пирожки вакуум не выдержат...
Автор поста оценил этот комментарий

электронное излучение никто не отменял! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронное излучение — поток свободных электронов. Электронное излучение возникает при радиоактивном распаде ядер атомов вещества (бета-распад) в виде бета-лучей. Интенсивность электронного бета-излучения зависит от вида и количества радиоактивного вещества. Электронное излучение с большой энергией и интенсивностью получают при помощи специальных установок — ускорителеи заряженных частиц .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая значит печка;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку