Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Против главы Нацполиции Украины подан иск за незнание украинского языка. Хорошо живут, других проблем нет и в помине.)))

КИЕВ, 26 авг — РИА Новости. Преподаватель Львовского национального университета имени Ивана Франко и общественный активист Святослав Литинский сообщил, что в пятницу суд рассмотрит его иск против главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе относительно нарушения ею конституции страны в части знания украинского языка.

Ранее Литинский на своей странице в Facebook сообщил, что подал иск против Деканоидзе для привлечения ее к ответственности в связи с незнанием украинского языка. Государственным языком на Украине является украинский. Все чиновники, согласно закону, должны знать государственный язык.

"Сегодня… на 11.00. Суд об отказе в требовании привлечь Хатию к дисциплинарной ответственности", — написал Литинский на своей странице в Facebook.

Ранее Литинский выиграл во Франковском районном суде Львова дело против компании Hewlett Packard (HP) в связи с отсутствием на товаре маркирования на украинском языке.

https://ria.ru/world/20160826/1475339627.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, конечно. Щирый козак Хатия Деканоидзе просто обязан владеть суржиком. А также Мыкола Саакашвили, Арсенка Аваков и другие рагули.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рагулидзе. :-DDD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это баба, из грузинских казаков...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку