Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Протесты в Хабаровске порождены, в частности, пенсионной реформой — активист

Серьезную долю в нарастающее народное недовольство, проявляющееся, в частности, в хабаровских протестах, внесла пенсионная реформа, принятая в России в 2018 году, заявил гражданский активист Алексей Ларичкин во время одиночного пикета в Новосибирске 3 августа, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Протесты в Хабаровске порождены, в частности, пенсионной реформой — активист Пенсионная реформа, Пикет, Политика, Протест, Новосибирск, Длиннопост

Ларичкин отметил, что пенсионная реформа с момента своего принятия к настоящему времени не показала положительных результатов, а наоборот, только ухудшила социально-экономическое положение граждан. Это выразилось в возрастании социальной напряженности, отметил общественник.

«Результаты пенсионной реформы негативные. Когда она была принята, народ расценил это как удар по нему, по его завоеваниям, благополучию. Пенсионная реформа увеличила социальную напряженность в стране, стала дополнительным раздражителем общества. Этот раздражитель всегда будет мозолить глаза, а то, что мы видим в Хабаровске — это наглядный пример проявления недовольства»

— поделился Ларичкин. Также общественник отметил, что наряду с пенсионной реформой, возникают всё новые угрозы общественному благополучию и государственной стабильности. Таковой является, по словам Ларичкина, угроза введения дистанционного образования, которая в настоящее время очень тревожит взволнованных родителей и педагогов.

Протесты в Хабаровске порождены, в частности, пенсионной реформой — активист Пенсионная реформа, Пикет, Политика, Протест, Новосибирск, Длиннопост
«Это угроза еще одного удара по народу. Потому что если дистанционное образование постепенно вытеснит традиционную очную форму обучения, то люди будут лишены возможности получить качественное образование. А это уже угроза для будущего нашей страны»

— уверен общественник.

Пикет привлек внимание прохожих, прозвучали слова поддержки. Житель Новосибирска, пенсионер Юрий Яковлевич поделился своими мыслями.

«Я вышел на пенсию раньше и поэтому она меня напрямую не коснулась. Но, тем не менее, у меня есть знакомые, они считают, что у них украли несколько лет пенсии фактически. Продлили время до пенсии. Я лично недоволен и многие»,

— выразил возмущение пенсионной реформой новосибирец.

Протесты в Хабаровске порождены, в частности, пенсионной реформой — активист Пенсионная реформа, Пикет, Политика, Протест, Новосибирск, Длиннопост

Отметим, одиночный пикет против действующей пенсионной реформы прошел в Новосибирске в рамках акции «День Людоеда», проводимой общественно-политическим движением «Суть времени» с момента подписания президентом страны Владимиром Путиным закона о повышении пенсионного возраста.


Новость в СМИ