Просто захотелось поинтересоваться, что-ли.

Господа пикабушники, скажите, есть ли среди вас такие, как я.

Вкратце разъясню: мне уже вот-вот стукнет 20, я с 17 лет активно работаю, и практически ни с кем не общаюсь (редкие встречи с бывшими одноклассниками - не в счет), так как рабочий график очень плотный, да и не с кем, собственно. Девушки нет, и не было, в принципе, но как-то и не хочется, да и не получится в свете обстоятельств.

Но вопрос у меня в другом. Я стал задумываться, нормален ли я. Меня ни к кому не тянет, я скорее занимаю позицию наблюдателя за чужими жизнями. И вроде бы и времени на общение нет, да и не хочется как-то, да и общаться я умею только в деловой обстановке, однако все равно мне кажется, что со мной что-то не так. Все это как-то чуждо для меня.

А другие дружат, встречаются, вроде как даже кайф от этого всего получают. А я, что я, сходил на свиданку, вторую, и вроде и девушка симпатичная, умная, вроде и я ей нравлюсь, на контакт идет, а мне даже отвечать ей неохота.

Так вот, пикабу, если есть среди Вас такие же эмоционально-мертвые, как я, расскажите, как вы с этим живете, или как вы решили эту проблему? А если вас таки нет... хотя я не удивлюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
прожил так до 24 и не парился - кайфовал от независимости и отстутствия обязательств. Но потом встретил ту самую и через месяц без сожаления расстался с одинокой жизнью и переехал к ней. Прожили 4 года душа в душу.
Знаешь, что самое классное, что как только ты пытаешься засунуть все многообразие своей личности в какие-то определения, жизнь закинет тебя в такую ситуацию, что ты не заметишь, как станешь вести себя как совсем другой человек.
Расслабься, короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попробую х)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, давно так живу) работаю 24/7 с перерывами на сон и еду) и мне норм) так что ты не один)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, и я 24/7 :)
Автор поста оценил этот комментарий
обыкновенная)
так я не поняла. тебя это самого беспокоит? если нет, значит, по-моему, ты повзрослел. вот про себя я сделала именно такие выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да беспокоит, вроде как, как тут подметили, я бы об этом не писал, не беспокоило если бы х)
Автор поста оценил этот комментарий
может это просто лень?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, но как же, это ж какая лень должна быть х)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И, и да, тут же принято "коммент для минусов" оставлять
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а запах то,чувствуешь,и видишь как остальные их едят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, другие и Ваньку Дорна слушают, тем не менее это не вызывает у меня желания делать тоже самое х)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай дылду, у тебя все хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг это самообман? Или страх открыться другим людям?

Я вот тут задумался, а может ли человек прописать себе такую мощную установку, что ему начнет казаться, что именно навязанный себе же самому образ мышления и есть - норма?

Все таки у нас очень мощный аппарат в голове стоит, вдруг я, да и не только я, себя обманываем?

хехе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты не один. и да, спасибо тебе, ты нашел определение моему состоянию... эмоционально-мертвые...
как решаю эту проблему? никак. потому что не вижу в этом проблемы. раньше была очень эмоциональной. переживала, нервничала, суетилась, чувствовала в общем. а потом как-то резко перегорело. и так даже лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то даже над концовками кое-каких фильмов плакал, сейчас же даже захочется, не получится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее чувствую и я, но понял это совсем недавно. Мне 17, тоже все списываю на нехватку времени. Думаю все после нормального отдыха все пройдет. Пирамиду Маслова знаешь? Не выспавшийся и голодный сложно думать о эстетических удовольствиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стоп стоп стоп, то есть по версии этого вашего Маслоу, если я не буду утолять так называемые "физиологические потребности", то мне, скажем, никогда не захочется рисовать?
Или привнести в свою работу что-то новое, развиваться на этом поприще?
Автор поста оценил этот комментарий
а плотские утехи как же?Асексуалом долго не проживешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, когда не знаешь вкус апельсинов, то их и не захочется)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это ненормально. обратись к психологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угум, а где ж найти психолога, а не "психолога"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если тебе это дискомфорта не доставляет, значит проблемы нет. если бы тебе лет 35-40 было и тебя "тянуло", но не получалось, вот тогда это проблема!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дискомфорт доставляет скорее тот факт, что у меня как-то не так, "как надо", что-ли, или "как у всех" х)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
понятие "нормы" относительно. и прекрати потакать "стадному чувству". если не оглядываться на других, ты страдаешь из-за этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то не особо и мешает) Я вообще себя не считаю особо нормальным человеком, все списываю на это)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот когда будет мешать лично тебе ( а не родственникам которые "переживают" за тебя) тогда и впадай в панику. а пока тебя все устраивает, то живи и не напрягайся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит так, как будто это 100% произойдет х)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может просто девушки не твое, только не обижайся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думал, что я гей, нет, сосиски мне тоже по боку.