Просто захотелось поинтересоваться, что-ли.

Господа пикабушники, скажите, есть ли среди вас такие, как я.

Вкратце разъясню: мне уже вот-вот стукнет 20, я с 17 лет активно работаю, и практически ни с кем не общаюсь (редкие встречи с бывшими одноклассниками - не в счет), так как рабочий график очень плотный, да и не с кем, собственно. Девушки нет, и не было, в принципе, но как-то и не хочется, да и не получится в свете обстоятельств.

Но вопрос у меня в другом. Я стал задумываться, нормален ли я. Меня ни к кому не тянет, я скорее занимаю позицию наблюдателя за чужими жизнями. И вроде бы и времени на общение нет, да и не хочется как-то, да и общаться я умею только в деловой обстановке, однако все равно мне кажется, что со мной что-то не так. Все это как-то чуждо для меня.

А другие дружат, встречаются, вроде как даже кайф от этого всего получают. А я, что я, сходил на свиданку, вторую, и вроде и девушка симпатичная, умная, вроде и я ей нравлюсь, на контакт идет, а мне даже отвечать ей неохота.

Так вот, пикабу, если есть среди Вас такие же эмоционально-мертвые, как я, расскажите, как вы с этим живете, или как вы решили эту проблему? А если вас таки нет... хотя я не удивлюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ты не один. и да, спасибо тебе, ты нашел определение моему состоянию... эмоционально-мертвые...
как решаю эту проблему? никак. потому что не вижу в этом проблемы. раньше была очень эмоциональной. переживала, нервничала, суетилась, чувствовала в общем. а потом как-то резко перегорело. и так даже лучше.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По научному это социопатией звется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это уж дюже громко сказано.
Автор поста оценил этот комментарий
нет. скорее гипестезией. я думаю, это проблема, которую надо решать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пущай так.
Лично мне сие не мешает ни капли.
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то даже над концовками кое-каких фильмов плакал, сейчас же даже захочется, не получится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
может это просто лень?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, но как же, это ж какая лень должна быть х)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обыкновенная)
так я не поняла. тебя это самого беспокоит? если нет, значит, по-моему, ты повзрослел. вот про себя я сделала именно такие выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да беспокоит, вроде как, как тут подметили, я бы об этом не писал, не беспокоило если бы х)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку