Просто я завела собаку (продолжение)

9 мес назад был пост у меня, как я в 29 лет завела щенка
Просто я завела собаку

Как не спала с ней месяц и шаталась, вытирала сутками зассанки, так как долго она не воспринимала пеленку.
Переключала ее внимание каждые 5 секунд с косяка на игрушку. Как утешала ее ночами, откликалась на ее скулеж. Как вовремя поняла, все это херь собачья про то что собака сядет на шею, иначе как бросить грудничка? По сути я взяла очень маленького щенка, поэтому она ревела ночами.
И многое другое, даже ревела и хотела один раз отдать ее в хорошем руки 😁, воспринимать как минутную слабость, очень тяжело было, просто декрет какой - то. Наверное я очень ответственно подошла к вопросу, как теперь понимаю.
Спустя 9 месяцев хочу поделиться тем как было и как сейчас, помню как писала тот пост, с какими чувствами, знала, что получу поддержку.
Сейчас Ханне уже 10.5 месяцев, все это время я на хоум офисе и наверное она относится к поколению щенков со счастливым детством)))))

Муж, который серьёзно предлагал мне переехать, если я заведу собаку, теперь спит с ней в обнимку, гладит пузико, а я плохой полицейский.
Кота гоняет, шо шуба заворачивается. По моему мнению, не обижает, просто он от нее бегает и сам игривый, поэтому получает обратную связь слихвой))))

Дома из испорченного только полизанная шпатля у откоса балкона, быстро прошло. Сразу витамины включила, для верности.
Больше ничего, кот сожрал за 4 года несколько зарядок, интернет в съёмной квартире, 2 раза зарядку от моего ноута, куча проводов перегрыз от мышек, компов, настольных ламп.
Собака же остаётся дома одна и сразу идёт спать как по щелчку, несмотря на то, что я просидела с ней все 9 месяцев, ощущение что просто она знает, что я вернусь, не оставлю ее больше надолго, доверяет, а может просто она такая, любит поспать в тишине 😁

Воспитанием занимаемся сами, пандемия в плане финансов не дала возможности стабильно заниматься с хорошим специалистом, старт был у нас чудесный, сейчас есть нюансы.

1. Лает на соседей по лестничной клетке, оч стыдно, просто цепной пес, мало кто это понимает, готова сгореть со стыда. Передвигаться приходится перебежками аккуратно, с кучей еды в кармане, если не успела подсечь соседа и она уже лает, все, жрачка не поможет.

2. Легко перевозбуждается, думаю спаниели и так такие, а ещё я такая. Тут все ясно. Надо работать над собой.

Все 9 месяцев много гуляли, социлизировали, ездили везде с ней, занимались, работала над страхами.
Гуляла я все это время много, иначе без нее я бы просидела всю пандемию на хоум офисе безвылазно. Спина стала меньше болеть. Значительно.
Но!! Собака у нас домосед, (несмотря на то, что мы ее с пеленок таскали везде, дабы не допустить скуки дома, ждали когда уже она превратится в гипер активного монстра (меня же все пугали) оказалась, гулять вытащишь-гуляет, не водишь - спит, валяется, балдеет, смотрит с нами сериалы, это любимое, не деструктивит. Сейчас зима, вообще фиг вытащить. Снова у меня спина заболела 😁.
Что мне она дала, чему научила:
Подняла самооценку, я стала сильнее, выносливее, оптимистичнее, стараюсь меньше негативить, ибо собаки от нас триггерят, а я тревожная по натуре.
Она помогла мне преодолеть некий страх ответственности, в том числе и перед детьми.
Ещё поняла, что главное безусловная любовь к собаке, как и человеку. Понять прежде всего, разобраться, чем дать поджопник. Жизнь этих 9 месяцев не передать одним постом.

Короче, спустя 9 месяцев не верю даже что было так тяжело и не верила, что будет так в кайф и легко.
Главная мысль-это хочу сказать, не покупайте щенков детям, никогда, опыт общения с соседями собачниками и мой теперь уже небольшой показал, что.. Вырастут, захотят, сами купят себе в 30 лет собаку, главное себе купят, а не ребёнку и будут кайфовать)
Всем сспасибо!

Просто я завела собаку (продолжение) Собака, Щенки, Собачники, Собачьи будни, Длиннопост
Просто я завела собаку (продолжение) Собака, Щенки, Собачники, Собачьи будни, Длиннопост
Просто я завела собаку (продолжение) Собака, Щенки, Собачники, Собачьи будни, Длиннопост
Просто я завела собаку (продолжение) Собака, Щенки, Собачники, Собачьи будни, Длиннопост
Просто я завела собаку (продолжение) Собака, Щенки, Собачники, Собачьи будни, Длиннопост

Милота

12.5K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!