Просто выскажусь

Мне плевать на плюсы и минусы, просто хочется выговориться, эмоции бьют через край. Как-то погано на душе, может легче станет, если тут написать да и совет охота услышать дельный, что сделать, если попаду в такую ситуацию снова.

Гуляла с ребёнком сегодня, буквально три часа назад. Иду по тротуару, возле пятиэтажки, вижу впереди женщину лет так 30-34, хотя может и моложе, просто выглядит херово. Стоит она и явно пытается идти, но у неё не получается ибо она еле передвигает ногами, шатается и однозначно пьяна. Когда она повернулась ко мне лицом, то я охуела. У неё на руках был младенец. Месяц отроду, не больше, даже голову не держит. У меня сердце в ушах застучало. Перед глазами встала картинка, как она падает с ним на руках. Я прошла мимо, ощутила явный запах алкоголя, оценила внешний вид её (грязные волосы, старые джинсы, кофта) и ребёнка (Боже! Да он в одних ползунках, кофточке и тонкой шапке при том, что на улеце холодина!!! Я в куртке легкой, мне прохладно, руки без перчаток мерзнут) короче, отошла я чуть дальше, набрала 112, дяденьке описала ситуевину, он сказал, что сейчас соеденит с кем-то там, я не расслышала, через минуту молчания ответил, что трубку не берут, я им,говорит, позже передам информацию, спросил ещё номер мой и фио. Я осталась ждать. Подошла к ней, решила поговорить, но максимально доброжелательно, чтобы не спугнуть, но на самом деле хотелось ей уебать хорошенько, чтоб размножаться забыла каким местом.

Я: девушка, у вас все хорошо?

Она: да, все нормально.

Я: может вам помочь? Домой вас проводить?

Она начинает от меня уходить, еле переступая, я иду за ней.

Я: я вам вреда не причиню

Она: у нас все нормально, мы гуляем

Я: девушка, давайте на лавочку хотя бы вас посажу, вы же пьяная, вдруг уроните ребеночка.

Она: как я уроню, вы что это мой ребёнок.

Я: ну вы же еле стоите

Она: я не пьяная, мы скоро поедем

Я: ну как хотите.

Отошла дальше, стою жду. Вижу машину "полиция". Они проезжают мимо и встают чуть дальше. Я иду к ним. Говорю им так и так, а они мне отвечают: ой, мы вообще тут по своим делам, мы не в курсе. Ок. Вернулась обратно, держу её в поле зрения, жду полицию. Она, к слову, увидев машину полиции, сразу села в ниву шевроле на заднее сиденье, которая стояла у пешеходной дорожки, потом вышла опять. Короче, не буду вас томить. Простояла я там 1 час 15 минут. Замерзла, ребёнок в коляске проснулся(мой), стал капризничать, все это время я стояла от неё далеко, но держала её в поле зрения. В итоге пришёл мужик какой-то с женщиной, они сели к ней в машину, (мужчина за руль) и они уехали. Я записала номер машины и потопала домой. Пока шла, то в соседнем дворе увидела тех полицейских, к которым подходила, они стояли около беседки, болтали с парнем каким-то.

И вот пришла я домой и думаю: место людное, рядом бюджетное учреждение, все за справками идут, никто не остановился, ни старухи, ни мамаши, ни мужики, никто не обратил на неё внимания. Что я могла сделать? Звонить в скорую и делать акцент на раздетом ребенке в +11 градусов? Наверное, да. Снять её на фото или видео? честно говоря эта мысль пришла только дома, там я растерялась. Да и куда это видео деть? Отобрать ребёнка? Не имею права, посодют... Голубые глаза этого малыша я запомнила на всю жизнь, наверное...

Простите за маты, эмоции, слюни, ошибки, сумбур...