Просто скромные машины на скромной парковке около скромного магазина в скромной деревушке...

Как тут многие знают, живу я в Германии в маленькой деревне в 40км от Мюнхена.


Заехал  сегодня в магазин закупиться и увидел что в нашей малюсенькой и глухой деревушке около не самого дорого сетевого магазинчика Penny Market стоят в рядок три Tesla Model S. Это оказывается наши очень "зелёные" соседи решили сохранять нашу общину зелёной :) Все машины заряжаются от солнечных батарей на крыше их домов :) При этом каждый владелец получил по 4000 евро от государства за озеленение Мюнхена.


Я задумался... Но статус не разрешает купить Теслу :)

Просто скромные машины на скромной парковке около скромного магазина в скромной деревушке... Tesla, Парковка, Германия, Магазин, Пенни, Вряд Ли

Всем добра и зелёных соседей.


P.S.

Стоянка была забита до упора, но 5 мест для инвалидов стояли пустые !!!

Вот это уважение к своему народу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Стоянка была забита до упора, но 5 мест для инвалидов стояли пустые !!! Вот это уважение к своему народу..." Ну да, конечно исключительно из-за уважения, штрафы на сотни евро СОВСЕМ не при чём. У нас начни такие штрафы лепить - тоже все сразу уважительные станут...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 5000 штраф.  Тоже не мало, но все равно встают толпами у той же Ленты и похер

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, самую важную часть забыл - неотвратимость наказания и равенство перед законом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не уважение, но точно - норма, привитая высокими штрафами. Немец в любой другой стране, по привычке подумает "Здесь парковаться нельзя, это место не для меня". Это будет для него неудобным и нервным процессом, словно чистить зубы не той рукой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так начните брать штрафы со всех кто нарушает... В чём дело-то ?!


А в нашей деревне полиция бывает только по праздникам :) Просто такой менталитет :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и берут с них штрафы,я и говорю народу похеру, как приеду окучивают пачками гаишники их,  на след. день опять  встают на места инвалидов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
видать богатые люди закупаются :) и равнодушные... :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тоже все равны перед Законом... Но некоторые - равнее...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку