Просто прогулка

Что-то я за 2 своих рабочих днях подустал. И решил сегодня не ходить в лес. Пока не особо холодно-так что птички проживут до завтра и без моих гостинцев. Плюс на улице сущая тьма и  снег. А что это значит? А значит это то, что на улицу в такой ситуации днём я выхожу только в солнцезащитных очках. Ибо без них начинают сильно болеть и слезится глаза. А тут ещё и весьма непонятный, но всё-таки ЧМ по футболу. Так что план на сегодня  был такой: батониться и тюлениться на кроватке, попивая чай с вкусняжками.


Поэтому, если бы не Чуча, я бы сегодня на улицу и носа не показал бы. Поэтому собака этим воспользовалась и потащила меня на речку. В отличие от меня, Чуча предпочитает гулять на речке в любой сезон. В общем собака посмотрела мне в глаза и я прочёл там, что мы управимся за час, плюс 20 минут на дорогу. 

Просто прогулка Собака, Домашние животные, Друг, Выходные, Кот, Собачьи дела, Четверг, Черный кот, Длиннопост

Ну что сказать? Собаке может и интересно гулять вдоль Клязьмы. А вот для меня зимой это сплошная скукота. Птичек там особенно и не бывает. Так, кое-где стрекочут сороки. Да может заплыть 2-3 кряквы. Пока ещё можно. Поэтому пройдя чуток против течения мы вернулись к мосту. Пока я чесал подбородок, Чуча валялась на снегу.

Просто прогулка Собака, Домашние животные, Друг, Выходные, Кот, Собачьи дела, Четверг, Черный кот, Длиннопост

После чего мне пришло в голову, что для полного фен-шуя нужно сходить и по течению. Но ничего интересного в смысле интересностей там не было. Хотя Чуча со мной наверное не согласится. А вот на мосту нас встретили работники жкх, которые рассыпали противолёдную химию. И пришлось мне мою двадцатишести с половиной килограммовую девочку переносить на руках.


Придя домой я принялся пить чай, но Чуча с Ышем выгнали меня на тарубетку. А сами начали делить диван, стараясь в как-бы дрёме занять больше места.

Просто прогулка Собака, Домашние животные, Друг, Выходные, Кот, Собачьи дела, Четверг, Черный кот, Длиннопост

А вот так мы смотрим футбол.

Просто прогулка Собака, Домашние животные, Друг, Выходные, Кот, Собачьи дела, Четверг, Черный кот, Длиннопост

Первая фотография старая, трёхлетнее наверное.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.