Просто портфель и ничего кроме

Коллега заказала попросила сшить портфель для мужа. Итак...


Кожа Nizza в цвете Cognac. Растительное дубление. Это пока самая дорогая кожа, с которой я работала (65р/дм)


Кожа сквозного анилинового крашения, гладкое лицо с натуральным рисунком, с сатиново-матовым финишем. Кожа плотная, хорошо держит форму, оборотка закрыта. Толщина 1,6-1,8.

Из пожеланий было "коричневый" и "маленький медведь где-нить". Мой задвигон - должна быть перегородка, но конструкция не должна быть гармошкой.

Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Просто портфель и ничего кроме Хобби, Портфель, Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост

Не уверена, считается это "с процессом" или нет..

Друзья, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Творите и вытворяйте )

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное не внимательная- а где медведь?
А портфель крут. И ручная работа добавляет теплоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь в Пермском зверином стиле. У него ключ.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зачётный пОртфель! А где можно обучиться ремеслу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, есть курсы. Но я сама. В интернете полно обучающих роликов, обзоров химии и инструментов и т.д. Главное - это желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не приклеена :) Но как и к чему пришита? На боковушке шва не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть шов. Просто на фотках не видно. Я взяла 2 детали-полоски, пришила к внутренней стороне боковин, а к ним уже сам карман. Сначала думала приклепать, но шов показался надежнее + заклепка дает толщину, а шов более плоский.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Другие работы где-то можно посмотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, все мои работы тут и есть ) А так в профиле есть ссылка на мою страничку в ВК.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько обошёлся если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость кожи около 5000. Фурнитуры тыщи на полторы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

красота. завидую заказчику (зчркнт.) обладателю. вот стану состоятельным - тоже закажу (зчркнт.) попрошу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заказчики - это просто как-то слишком претенциозно звучит. Не очень люблю употреблять это слово в отношении тех людей, которым что-то шью. И еще часто бывает, что когда какую-нибудь работу не очень такую выкладывают, пишут типа "а это заказчик такое захотел" ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, как внутреннюю перегородку крепили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она пришита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, по чем? Хочу заказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если и вправду интересно, то можете написать мне на почту lunegova59@yandex.ru и вам отвечу, что думаю по этому поводу.