Просто понравился один отзыв о серии игр Dark Souls из паблика в вк

Начну с самого мира в общем - это ПОЛНОСТЬЮ новый мир! Весь мир, вся эта мрачная атмосфера созданы с нуля, за исключением, разве что, мечей и доспехов. Монстры, персонажи, предметы, сюжет - всё это абсолютно уникальное. А атмосфера игры - ввергает в какой то страх, охватывает игрока жутью от одного представления о том, что вообще происходит в этом тёмном и опасном мире. Проходя игру своим персонажем вам начнёт казаться, что вы не играете в игру, а находитесь прямо в том мире!

Насчёт самих персонажей - тут нет никакой самой сильной сборки, или самого могучего оружия. Только то что подходит конкретно ВАМ, то и будет самым сильным оружием/доспехом/сборкой! Можно пройти игру голым и с каким-нибудь начальным кинжалом, а можно с огромным мечом и в прочных доспехах и т.п.


Насчёт NPC, мобов, боссов... Большинство NPC интерактивные, некоторые из них даже отвечают на ваши жесты (попробуйте поклонится Хранительнице Огня в Dark Souls III). И все NPC рассказывают вам сюжет, наполняют атмосферу ещё большей мрачностью. Слушая их реплики, вы начинаете понимать, что вообще произошло в этом мире. И да - каждый NPC уникален, у каждого NPC есть своя длинная и интересная история. Каждый NPC будет реагировать на ваши действия с ним и действия с сюжетом. Ну а что же до мобов и боссов... Они играют круче вас. Они быстрее, сильнее и их больше. Некоторые из них будут нападать из засады, другие будут ждать пока вы пройдёте мимо и нападут со спины, третьи будут лезть на вас напролом и т.д. и т.п. И да - у них тоже есть свои истории. Все они появились тут не просто так. А разнообразие, как мобов так и боссов, просто огромное! Что касается, конкретно самих боссов, то это не какой нибудь World of Warcraft, тут нельзя просто встать перед боссом и выдерживать его атаки. Это просто не получится. Во первых большинство боссов будут сами перемещаться от вас (прыгать, телепортироваться, скользить и т.п.), во вторых - у них огромный урон и много здоровья, а у вас - нет. Для 99% боссов нужна тактика - от одних нужно закрываться щитом, от других перекатываться, от третьих вообще бежать. И это только основа! Некоторых боссов ещё нужно знать куда бить или стараться предугадывать их атаки (что получается крайне не всегда!). Ну и конечно на каждого босса или даже на всю локацию можно призвать друга - фантома, который будет вам помогать (Лично моё мнение - это не круто:))


Немного разберу по частям: Dark Souls - если вам не важна графика, то пугаться нечего, но если любите красивую картинку, то вам придётся не сладко. Но первая часть пожалуй самая... замороченная. В ней полно секретов, обходных путей, различных положительных/отрицательных эффектов о которых нигде не написано и которые можно узнать только почувствовав их на своей шкуре. И вообще с этой части начинается всё самое интересное. Dark Souls II - рассмотрю сразу с дополнениями. Графику поправили не то что бы очень, но терпимо. Привыкнуть можно:). Игра стала медленней, но красивее и атмосферней. Сюжет довольно сильно отличается от первой части, но тоже захватывает дух. И да, он тоже мрачен. Лично мне вторая часть понравилась больше, чем первая - более приятная графика, более удобный интерфейс, более-менее нормальная физика, более понятный сюжет. И вот наконец, долгожданная DARK SOULS III. Здесь вам всё: графика - есть. Мрачный сюжет и атмосфера - есть. Физика - есть. Сложные, что аж джойстики/клавиатуры ломаются, боссы - есть. Замороченность - есть. Секреты - есть! Даже несколько концовок, тоже - есть! Это настоящий шедевр, который содержит в себе всё самое лучшее из прошлых частей! Да, конечно, найдутся люди, которым больше всего понравилась первая часть. Я не знаю, что ими движет, но если они не будут пытаться сравнить первую часть, от которой вы получили своё первое и самое сильное впечатление, с остальными, то им понравится!


Надеюсь вы тоже погрузитесь в захватывающий мир этого шедевра. Спасибо за внимание и приятной вам игры!

P.S. Этот отзыв передал все мои впечатления от игры. Я просто хотел поделится, можете минусить, если не нравится:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда ты один из тех "больных ублюдков", кому больше нравится первая часть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку