Просто о хорошем

Вчера с коллегой идём с работы порознь. Он останавливается перед переходом, оглядывается и что-то поднимает с земли. Подхожу, оказалось, он нашел чью-то банковскую карту. Начинаем думать что делать. Постояли минут 5, покрутили головами, никого нет. Далее, Я - я, К - коллега.

Я - давай найдем в вк, может получится.

К - фамилия и имя распространенные, да и возраста мы не знаем.

Я - а, ну да. Давай тогда 1р скинем на карту с комментарием, что нашли, и номер.

К - вдруг обвинят в краже, или что потратили деньги с неё. Не, я пас.

Я - окей. тогда есть вариант позвонить в банк и описать ситуацию, попросить блок. Но если не хочешь этим заниматься, давай карту мне, я все сделаю.

Он отдает карту мне, я скидываю на нее 1р и мы идем дальше. С коллегой разошлись, и почти сразу звонок от пострадавшей. Ушел я недалеко, поэтому вернулся, там 2 женщины, по голосу из телефона одна совпала, очень благодарили, потерявшая чмокнула в щечку и обняла на радостях. Сказала, что как увидела перевод, хватилась искать карту, сразу начала переводить деньги, испугалась и прочее, потом увидела комментарий и позвонила.

Ни в чем меня не обвинили, все закончилось хорошо, человеку меньше геморроя с перевыпуском(карта была то ли виза, то ли мастер, а сейчас таких, вроде как, не выдают, точно не скажу, но везде МИР же).