Просто мнение о том что задолбало

Пост первый и думаю скорее всего последний, на пикабу я скорее потребитель чем созидатель, судите так как вам заблагорассудится, пост просто содержит мое мнение.


Итак к сути.


Пост запилен после просмотра и прочтения своего рода отчета вот этой публикации на достаточно популярном ресурсе http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html


Я сам украинец, если это для кого-то важно вырос и живу в харьковской области и харькове, политически либо социально активным стать никогда не желал, как все люди в 99% случаев живу и развиваюсь для себя, кто бы чего не доказывал.


А теперь собственно о том, что задолбало.


А задолбала пропаганда, задолбала жутко!!! До просмотра этого поста (ссылка на который указана выше) я крайне скептически относился к версиям деятельности неких "ботов" либо субъектов маскирующихся под обычных пользователей, но при этом вполне осознано производящих пропаганду в политических целях. Я естественно могу ошибаться, но пост который мне пришлось прочитать просто за километр разит именно тем, что меня задолбало. Его однобокость и выборность просто зашкаливает: там вот только хорошо, а там вот только плохо. Я живу в украине и понимаю что у нас все нихера не сказачно. Я живу в украине и по воле, не воле вижу что наши СМИ пропаганду продвигают, она мне противна и я ее пытаюсь игнорировать, что как мне кажется должно быть характерно для любого человека, который в меру своих возможностей пытается формировать свое мнение на основе фактов, как бы сложно не было иногда найти и определить, а не тупо впитывать то что тебе насыпают. Я реалист, я понимаю что так пытаются делать не все. Я также понимаю принцип агрессивного меньшинства, когда весь базар на каких либо собраниях, хоть в комментариях в интернете, хотя на формах, хоть на митингах формируется наиболее активными и рьяными представителями, которые при этом зачастую наиболее подвержены той самой пропаганде чего либо. И эти крикливые собачки делятся на 2 (или более лагеря) и начинают друг друга поливать дерьмом. Такое поведение к сожалению привычно, но с ним я привык мириться.


К черту сумбур, к самой сути.


ЛЮДИ не ведитесь на пропаганду:

страну нужно любить не потому, что так говорят в СМИ

заниматься спортом или читать книги нужно не потому что это модно

отказываться от курения нужно не из-за надписи на упаковке


просто старайтесь принимать решения самостоятельно а не тупо следовать чьей-то неизвестно нужной ли вам дорогой:


верить в бога или нет?

любить свою страну, город, планету?

стараться развиваться физически, социально, духовно, интеллектуально?

СУКА ПРОСТО РЕШАЙТЕ САМИ, ХОТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ, ХОТЬ НИЧЕГО ВООБЩЕ, НО ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ВАШ ВЫБОР.


з.ы. можете считать разрывом пукана свидомита (по причине того, с чего пост начинался) дело ваше, можете минусить - дело ваше, но если то, что я хотел понадобится хоть одному человеку уже хорошо, я-то выговорился и в минусе не останусь:) удачи всем и хорошего настроения!