Просто мнение.

Года три назад я начал понимать, что все новые выходящие игры... Тот еще шлак! Никакого удовольствия, все линейно и тебе покажут и заставят идти именно там, где должен, а не где хочешь.

Сегодня, играя в первого Max Payne я понял, почему все именно так:

1) Сюжет. Да, есть сейчас игры с сюжетом и по сложней чем в Пэйне, но как-то не цепляет. Тут же: и драма и месть, и юмор, и тайны.

2) Геймплей. Все сложно: убивают часто, идея с замедлением не просто"фишка ради фишки" где тебя насильно заставляют ей пользоваться, как это чаще всего бывает в современных играх. Ну, знаете: "вот тебе ТК и перемещай эти палки чтоб открыть это дверь" И еще пару раз за игру вас насильно заставляют ей пользоваться, что со временем вымораживает и начинает раздражать.
Ты не знаешь куда идти! И это, мать вашу, круто! Не знаешь, что нужно сделать, чтоб открыть эту дверь! Нужно пользоваться мозгами, а не пресловутая схема"На тебе компас, радар, карту, собаку-поводыря - и мы не линейные, у нас можно одну стену сломать и пройти на пол метра мимо!!!"

3) Звук. Я думаю, что все слышали заглавную тему Max Payne)
Да, и во многих современных звук на высоте! Что зачастую их и спасает.

4) Графика. Думаю, факт, что в нее с удовольствием играешь и в 2013 году, говорит сам за себя. Я думаю и через лет двадцать, можно будет с удовольствием играть))

Я не пытаюсь этим постом сказать: "Я олдфаг, а вы Рачье и Кхм.." Нет, просто мнение, о современной индустрии на фоне прекрасной старой игры)))