Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Просто интересно

Насколько я понимаю, на Украине примерно поровну, русскоговорящих и украиноговорящих. Причем из половины украиноговорящих, большая часть в той или иной мере может так же общаться и на русском языке.

Как так получилось, что когда на Украине резко начали запрещать язык и в принципе русскую культуру и насильно насаждать украинское, ни у кого особо не возникло вопроса - вы там не охуели? Ну по крайней мере я не слышал, о каких то массовых выступлениях по этому поводу.

Ок, я бы понял, если бы русскоязычных было ну 5-10%. Но тут половина страны как минимум.

Для чего это делается со стороны государства, тут у меня вопросов нет. Мне интересно, почему население так пассивно отреагировало, на явное ухудшение уровня жизни. Т.е. банальные бытовые моменты, телевидение, фильмы, книги все только на украинском. Документы на украинском. Обучение на украинском.

Отдельно не очень понятна мотивация русскоговорящего населения, принимающего участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Тебя хуесосят, за то, что говоришь на своем родном языке, а ты идешь умирать за тех, кто тебя в такое положение поставил.