Просто фантастик !

Привет, Пикабу ! Передо мной сейчас лежит, и ожидает прочтения книга  " БУДУЩЕЕ " Д. Глуховский. Для меня это чарующий момент ! Волшебное обещание автора провести меня по страницам данной истории, быть молчаливым наблюдателем и вместе с героем быть в его приключениях,  и что-то мне подсказывает, это будет нелегкое чтение.


А вот  "Метро 2033" ждет уже повторного прочтения, хочется вновь то ощущение погружения в  постапокалиптик, мир московского метрополитена, увидеть палатки на станциях, красный свет аварийного освещения, жизнь-выживание в метро. Захватывающее произведение, жаль 2034 уже не то..  "Сумерки" того же автора, всего 300 страниц, но как же не хотелось мне тогда, чтобы они заканчивались так быстро )


Или тема S.T.A.L.K.E.R.  Зона отчуждения  захватила аж на год.

Книги  "Сердце Зоны"  и  " Дезертир" по моему мнению, одни из лучших. Конечно, нельзя забыть и про " Пикник на обочине" с чего все и пошло )  псевдоплоти, Химик и Пригоршня, Бар, Лунь, АЭС, Чистое Небо, Монолит, Излом, Контролёр, Док и многие др.. этот невероятный опасный, радиоактивный мир настолько объемен, полон жизни, что мне не охота возвращаться было с него. Сколько книг уже насчитывается, больше 100 вроде бы?


Недавно прочла Стивена Кинга " Под куполом",  1100 страниц на одном дыхании. Немного похоже на книгу Боба Мак Камона "Несущий смерть". Очень рекомендую вдумчивым читателям )

В свою очередь, прошу от вас и заранее благодарю, друзья ! написать в комментах ваши любимые произведения в жанре фантастики. Ну а я пошла в Будущее ! ))

Просто фантастик ! Книги, Фантастика, Постапокалипсис, Дмитрий Глуховский, Сталкер рассказы, Длиннопост