Просто добрая сказка с:

Итак, дорогой друг, начнём мы с того, что эта история произошла много-много лет назад, когда ни тебя, ни меня, ни даже наших родителей ещё не было...
В те времена люди уже праздновали Новый год: украшали дом, наряжали размашистую ёлку конфетами и мандаринами, а на утро дети наперегонки бежали за подарками.
Я расскажу тебе об одной семье, которой жили два брата - Саша и Паша. Мальчики очень дружили, родители всегда ими гордились, а знакомые хвалили.
В самый канун Нового года, когда приготовления были уже закончены, мама уложила Сашу и Пашу спать, чтобы они отдохнули. Мальчишки лежали в своих кроватях и никак не могли уснуть, они тихонько перешёптывались о том, что ждёт их вечером:
- А вдруг мы увидим Деда Мороза! - предположил Саша.
- А может, покатаемся на его санях! - не отставал Паша.
Спустя некоторое время, оба задремали, пока их не разбудил звук открывающегося окна. Мальчики открыли глаза и увидели самого Деда Мороза! Дедушка с улыбкой смотрел на братьев, пока те потягивались и протирали сонные глазки.
-Здравствуйте, ребята.
-Здравствуй, дедушка, - почему-то хором ответили они.
-Я, конечно смотрел за вами весь год, вы себя хорошо вели, слушались маму и папу и мыли руки перед едой. Так что сейчас мне понадобится ваша ответственная помошь: в этом году столько детей себя хорошо вели, что я боюсь не успеть подарить им подарки. Вы поможете мне?
Мальчики сидели разинув рты. Наконец, они кивнули. Вместе.
-Хорошо, тогда пойдёмте скорее, у нас мало времени.
Они выползли из своих постелей и пошли за Дедушкой, напрочь забыв про свои пижамы. Дед Мороз открыл снова окно, а прямо перед окном стояли потрясающей красоты сани. С огромным мешком с подарками и рогатыми оленями в упряжке. Мальчики сели в сани, Дед Мороз взмахнул вожжами и они понеслись!
Чу, олени скачут уже не по земле, их копыта уже в воздухе и спустя мгновение мальчики смотрели на свой городок, который был теперь таким маленьким.
Дедушка почесал за ухом и достал длииинный список имен.
-Так, сегодня у нас много работы. Начнём вооон с того дома.
В один миг сани оказались рядом с маленьким домишком, Дед Мороз вручил мальчикам подарки и список ближайших домов, а сам полетел дальше. Саша и Паша быстро справились, отнесли всем заслуженные разноцветные коробки, а в каждой коробке - заветная мечта одного из послушных детей.
Как только последний подарок нашёл своё место под ёлкой, тут же появилась упряжка и сани и мальчики полетели домой.
Через всё то же окно Саша и Паша залезли к себе в комнату, а Дедушка Мороз на прощанье подарил им по самому вкусному леденцу, какой только можно представить. Мальчики спрятали конфеты под подушки и... проснулись.
В комнату вошла мама. С тёплой улыбкой она начала будить братьев, приговаривая: "А ну-ка, сони, просыпайтесь, кто праздновать будет?"
Саша и Паша очень удивились: как же, это всё был сон? и расстроенные пошли умываться.
- Саша! Паша! - донёсся из комнаты голос мамы, заправлявшей их кровати. - Откуда у вас конфеты под подушками?