Простите, но это не очередная история на ночь

Я конечно понимаю, что контингент на пикабу любит в основном всякие там истории про собеседования, ограбления, подставы, обманы, истории из жизни юристов и врачей. Но сегодня не об этом. Так что, уважаемые, прошу сильно не минусовать, вдруг этот пост кому-то поможет, если вас не устраивает, будьте людьми, просто пройдите мимо и все.

Суть поста вот в чем, буду по возможности еженедельно (а, возможно и чаще), писать о проделанной работе за день. Так как моя основная цель в среднесрочном плане это поступление в вуз на техническую специальность, то и писать я буду в основном о своей подготовке и проделанной работе.

Что мы имеем: Мне 26 лет, живу на данный момент в съемной квартире с маленьким ребенком и женой. Жена студентка, но на данный момент она в академическом отпуске. Недавно я уволился с прежнего места работы и вот, прохожу медосмотр что бы устроиться на новое место работы, более престижное и стабильное. Образования у меня нет, да и школу я закончил, скажем так, с "натягом". Да, после школы я учился в ПТУ, но, я не могу считать учебу в данном заведении образованием, так как на большинстве предметов с нами просто разговаривали на отвлеченные темы от уроков, либо, я просто прогуливал их. Можно вполне сказать что знание школьной программы по таким предметам как математика, геометрия, физика, химия, биология или, скажем, русский язык соответствует 1 баллу из 5 возможных. И причиной тому не мое непонимание данных предметов, а мое поведение. Так сложилось, что в школе я часто прогуливал уроки, вот и от туда появилось непонимание материала.  



Не смотря на то, что я абсолютный ноль в школьных предметах, я все же сделал себе вызов и четко решил, что нужно получить высшее образование. И дело не в том, буду я работать по специальности или нет, а в том, что с высшим образованием реально проще в жизни. К слову говоря, поступать я собрался на заочное обучение, на бюджетной основе, а, следовательно, сдавать нужно как минимум баллов на 200-210. Вроде бы не много, но давайте не будем забывать что я начинаю практически с нуля, плюс у меня работа, ребенок, жена, 2 сада в которые я катаюсь помогать своим родителям и родителям жены. По мимо подготовки к егэ, у меня стоит задача выучить английский язык, черчение и обучиться новой профессии на работе (на новом месте я буду работать абсолютно в новой среде, с новыми задачами, проектами, в общем, с тем, с чего я никогда даже отдаленно не сталкивался).

Я не знаю, поможет ли это кому-нибудь или нет, с мотивирует это кого-то на подвиги или нет. Отчасти, ведение такого "блога", это самодисциплина, я теперь в ответе не только перед самим собой, но и перед теми, кто будет читать меня. Кстати, забыл сказать, готовиться я буду по математике, физике, химии, русскому языку. Начну с пятого класса и так по нарастающей.

Всем спасибо за внимание.