Простите меня, школьники!

Родителям приходится поделки делать за детей в садике, а в начальных классах вместе и домашнюю работу. А у меня есть своя котоламповая история.

В далеком 2016 году, когда я уже был дядькой 30+, общался я с одной десятиклассницей (не спешите праведно возмущаться, по возрасту было все легально, потому что 2 года школы она пропустила по делам медицинским). Однажды она рассказывает, что ей, как отличнице и хорошистке, добровольно-принудительно вменили написать сочинение на конкурс, а идей что писать вообще нет. Ну, я поржал, сказал, что свои сочинения я уже отписал, сама как-нибудь справляйся. Но вечером что-то на меня нашло и за час написал короткий юморной рассказик смежной тематики и ей отправил. Типа, вот тебе идея, переделай и готово. Эта ленивая жопа взяла, как есть все переписала один в один и отнесла учителю, типа вы хотели, вот вам, только отвалите от меня. Ну и забыли.

А училка взяла и отправила это сочинение на конкурс. И неожиданно для всех оно заняло второе место. А город миллионник, если что, под сотню участников с десятков школ. Торжественное награждение в присутствии чинов отдела образования, грамота красивая и все такое.

Тут бы и истории конец, но нет.

Учитель литературы очень обрадовалась, не каждый день ее ученицы какие-то места занимают, и насела с удвоенной энергией. Говорит, раз ты такая молодец, сейчас мы с тобой будем участвовать в новом городском конкурсе сочинений. Мне тут же предъявляют, что раз ты кашу заварил, ты и расхлебывай. Подумал я, почесал репу и накатал за вечер небольшой рассказ.

Что забавно, когда сам учился в школе, никогда даже не участвовал в таких состязаниях, даже не звали. А теперь моя работа, подписанная именем десятиклассницы, до сих пор висит на сайте главной городской газеты нашего города как победитель литературного конкурса 2016 года.

В общем, приношу свои анонимные извинения незнакомым мне школьникам, которых бессовестно обошел взрослый дядька, который даже не хотел этого.

Пруфов и ссылок не будет, вы тут все детективы через одного :)