Простая экономика.

Когда я был в мелком возрасте, мой отец задвинул мне огромную речь про деньги. Суть была в том, что если деньги лежат в тайнике, либо копятся - через время они теряют ценность, а вот деньги, которые вложены в дело приносят ещё больше денег. По своей детской наивности отдал ему свои деньги. В конце недели он их пропил и забыл. Но урок извлёк. Не стоит вкладывать деньги в сомнительные проекты с высокой доходностью.

Простая экономика. Детство, Отец, Экономика, Бизнес, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве была небольшая копилка, в которую бросал деньги оставшиеся со школьных обедов. Ни на что особо не копил, но всегда были деньги на мороженку, кино, съездить на речку и всякие детские занятия. Потом отец и старший брат узнали про нее и деньги из нее стали пропадать. Оказалось, что купить сигарет и пивка важнее. В копилке дно заклеил и перепрятать, но это на долго не помогло.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно как некоторые в комментах пишут что вот "у ребенка не должно быть денег он же на всякую фигню их потратит, жвачки там и т.д., но при этом сами наверняка иногда курят/пьют/спускают деньги еще на что то"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку