Просроченные пельмени

Прочла тут про то, как у девочек в общаге просроченные пельмени сперли с плиты и вспомнилось..

Короче, мой друг пошел с женой и детьми в магазин. Купили разных продуктов, в том числе и пару пачек пельменей.
Пришли домой и отварили эти пельмени на ужин. Старшая дочка, как это бывает в подростковом возрасте, боится раскабанеть, поэтому не ест тесто вообще. Просто выколупливает мясные кусочки, а отварное тесто откладывает отдельно. И вот ели они, пока дочка не выколупала в одном из пельмешей... Опарыша, самого настоящего. В следующей пельмехе тот же "сюрприз"..
Ествественно, у всего семейства рвотный рефлекс и все такое (да простят меня читатели!).
В общем, они рванули обратно в магазин с остатками доказательств и чеком, сразу к руководству магазина. Те отпираться не стали, вернули деньги и сказали, что пострадавшие могут взять любого товара на всю сумму чека бесплатно. Типа компенсация. Сами же пельмени не были просрочкой. Неправильное хранение, то ли еще что-то в этом роде. А лично я с тех пор к пельменям отношусь с подозрением. Вот вам и срок годности..