Просматривая вакансии...

Мне, похоже пора покупать очки. Бегло просматривая вакансии, увидела, вот оно, самое - "Предприятию требуется политик". Неужели, хоть кому-то они понадобились. Уже хвастаюсь за трубку и хочу звонить, ищу номер телефона, вчитываясь в текст объявления...и вместо слова "политик" уже вижу "плотник". Ха, ну конечно, неужели могло быть иначе. Просто я поспешила и неверно прочитала о вакансии. Плотник это человек - он везде нужен. Вот реально, кому нужны политики?

Заинтересовавшись этим вопросом, пошла на сайт охотников за головами. Там узнала что эту профессию правильно называют Политология. Ввела в поиске слово "Политолог" и оказалось что на всю страну требуется аж целых 50 политологов. Плотников же нехватка 70400 человек...

Почему некоторые люди, выбирая себе профессию, не смотрят сайты вакансий. Например, душа горит - хочется профессию с громким названием "архитектор", строить потрясающие дома-башни, человейники, дворцы бизнесменам, будки собакам, а потом посмотришь - на всю Россию нужно сто архитекторов, и половину в Москву. И стоит ли после этого учиться на эту профессию если потом и не устроиться без мохнатой лапы... А очки я все-таки куплю.