22

Просим теплой помощи!

Здравствуйте, пикабушники, на связи жители Краснодара! Верим в силу Пикабу, так в нашем случае больше некому верить. Помогите вывести в ТОП, придать огласку данному инциденту.


Отопительный сезон в нашем микрорайоне начался плохо: трубы как были, так и остались холодными, а вот вода стала теплой,а была раньше горячей. И вот жители нескольких десятков домов остались в таких условиях с с 16го октября. Управляющие компании ссылаются на поломку в котельной ИП Карапетян, но сроков никто никаких не даже примерно не называет. Сегодня, 26.10 появился вот такой документ :

Просим теплой помощи! Помощь, Краснодар, Ипкарапетян, Шанхай, Холодно, Длиннопост

Получается, спустя неделю с небольшим, вместо тепла мы получаем вот такой документ, без сроков решения проблемы. А это для нас жителей, очень страшно, потому как в прошлую зиму мы провели 2 зимних месяца без отопления! По точно таким же непонятным причинам.


Конечно, каждый из нас трубил кто как мог о данной проблеме, но как всегда бывает, было глухо. В этом году все местные СМИ транслировали заветный номер из приемной губернатора, который поможет решить проблемы отопительного сезона.

Просим теплой помощи! Помощь, Краснодар, Ипкарапетян, Шанхай, Холодно, Длиннопост

Мы оставляли заявки , но программа не дает обратной связи и если трубы остаются холодными нужно звонить и информировать снова, и так каждый день.


В прошлом году писали коллективную жалобу в прокуратуру, но как вы уже поняли из текста, без тепла мы провели 2 месяца. В этом году стали писать в местные СМИ, пока что они в упор не видят наших писем.


P.S.  Музыкальный район считается в Краснодаре самым проблемным. Но не все дома там такие ужасные, как краснодарцы привыкли думать. В своем доме, конкретно я проживаю уже 4 года, проблемы начались только в прошлом году с котельной, ранее таких проблем не возникало вообще.

Местные могут закидать палками, мол,сами знаете,что покупаете, но оговорюсь, цена в данном доме была не низкая, под стать инфраструктуре и отдаленности от центра. Двор и дорога асфальтированы, дом был  введен в эксплуатацию и полностью одобрен под ипотеку.


Никаких других проблем у дома нет и не было. Соседние дома тоже на приличном расстоянии друг от друга.В первые 2 года в подъезде в отопительный сезон можно было ходить в шортах, оочень жарко. Предположительно, проблемы с отоплением связаны с тем, что за летний сезон были подключены новые дома, поэтому котельная не справляется со своими функциями.

Просим теплой помощи! Помощь, Краснодар, Ипкарапетян, Шанхай, Холодно, Длиннопост