Просили рецептов, недорогих и не трудоемких блюд, для студентов и других обделенных женской заботой... Держите.

Макароны по флотски или ленивые пельмени.
Покупаете двести-триста грамм фарша, говяжьего, свиного или уж если совсем плохо с финансами куриного.
Разогреваете сковороду, выливаете на нее грамм 50 подсолнечного масла.
Пока масло нагревается. Чистите и шинкуете полукольцами одну луковицу. Огонь под сковородой убавляете до среднего или чуть ниже среднего.
Пока жарится лук (постоянно помешиваем), ставите на вторую конфорку кастрюлю с водой для отварки макарон. Воду нужно посолить-быстрее закипит и макароны будут вкуснее.
Если лук начинает принимаь золотистый оттенок, добавьте к нему фарш и сделайте больше огонь под сковородой, это нужно чтобы поджарить фарш, но при этом его не высушить.
В закипевшую воду высыпаете 400-500 грамм макарон. При этом помешивая, чтобы не прилипли ко дну кастрюли. Варить в зависимости от качества макарон, от 6 до 12 минут. Чем менее качественные макароны, тем меньше время их варки. Если именно этой марки макароны варите в первый раз, нужно пробовать, макароны не должны хрустеть или липнуть к зубам, но и расползаться как кисель они тоже не должны.
Итак макароны сварены. Откидываете их через дуршлаг (если такового нет, или вы не знаете че это за хрень, можно просто слить воду из кастрюли, чуть сдвинув крышку и оставив щель, такую чтобы в нее не пролезла макаронина, но сливалась вода.)
Откинутые макароны высыпаете в сковороду и все это дело перемешиваете поджаривая на сильном огне. Как правило блюдо готово как раз к тому моменту, когда фарш и макароны перемешаются более-менее равномерно.
Последный штрих. Выдавливаете три-четыре зубка чеснока, посыпаете черным перцем, перемешиваете.
При наличии какой-никакой сноровки, на все приготовление уходит 20-25 мин.
Такой порции двоим хватает наесться от пуза.
Всем добра и сытости.
Сори за отсутствие оформления, клеить длиннопосты не умею, а помочь хотелось.