Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прошу знающих людей совет насчт военкомата

Привет, Пикабу. Немного предыстории. Переехал в Россию из Беларуси ещё в 2019-м. Пару недель назад одобрили гражданство РФ, а через несколько дней объявили мобилизацию, чем свели на ноль мою радость от получения заветной бумажки. Когда через неделю я забирал паспорт, мне выдали ещё и направление в военкомат, дабы закрепился там (стандартная процедура, всегда так было). Тут моя тревожность выросла ещё раз.

На данный момент мне 27 лет, на руках у меня белорусский военный билет с категорией НГМ - белорусский аналог категории В. В нынешюю "частичную мобилизацию" вроде и не попадаю, но сами знаете, что будущее достаточно расплывчатое.

Если вдруг кто-то не понял, перспектива убивать кого-то в бессмысленной мясорубке не вписывается в мои планы и мировоззрение.

У меня есть двоюродный брат, который получил гражданство пару лет назад, служил в Беларуси и недавно его мобилизовали.


Теперь к сути, вопрос к знающим. Какие последствия могут быть, если я не пойду в военкомат для закрепления. Про штраф я знаю, в случае чего это не проблема. Но какова вероятность, что обо мне вообще там узнают? Военный билет мне сейчас особо и не нужен.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!