Прошу совета знающих людей

Мы с сыном никак не можем прекратить грудное вскармливание. Ему уже 1,5 года и он ест обычную пищу, пьёт воду. Но никак не оторвётся от груди. Причём пьёт мое молоко он практически не переставая, почти весь день висит на груди. Пытаюсь отвлекать, но если он решил, что попил недостаточно - истерика, слёзы, плохое настроение, и все это длится до тех пор, пока он не возьмётся снова за грудь. Я думала, может хочет пить, но предлагаю воду, компот - «неть». Думала, что не наедается, но перекармливать тоже боюсь, потому что сразу начнутся проблемы с животом, то вздутие, то несварение. После прошлого несварения пропили курс лекарств, но ГВ не изменилось. Думала, что скучно в маленькой квартире, как раз переехали в большую, та же картина. Психологический климат дома спокойный, правда всю беременность папаша трепал мне нервы, но он ушёл когда ребёнку было 2 месяца и сын его видит раз в 3 месяца (даю видеться, папа сам выбрал такой график) и сын его очень боится. Никого из других людей не боится так как его, прям идёт ко мне на руки и испуганно прижимается. Но это бывает раз в 3 месяца, как я уже говорила, то есть не постоянный стресс. Сильно с общением отец не лезет, сын боится, он уходит. И ещё сыну в течение дня постоянно нужно петь, то есть вот без перерыва: купаемся - я пою, гуляем - я пою, едим - я пою. Иначе не может, круглые сутки «Мама, петь».
Может кто-то сталкивался с подобным? Петь ещё ладно, это не так тяжело. Но то, что он мочалит грудь без перерыва меня саму загоняет в дикий стресс, не говоря уже о том, в какое состояние пришла моя грудь, которую он одну грызёт, а вторую отрывает ручкой. Я понимаю, что его нужно наверное показать какому-то врачу, но не знаю с чего начать, то ли педиатру, то ли психологу, то ли неврологу, то ли гастроэнтерологу. Я не пытаюсь заменить врача интернетом, просто не могу понять, в каком направлении копать. Может кто-то даст какой-то совет. Ребёнок первый, желанный, любимый, провожу с ним всё своё время. Он не брошен на бабушку, за висение на груди его не ругаю, наоборот пытаюсь дать максимум любви и заботы. Но то, что происходит, мне кажется ненормальным. Прошу не кидать сильно тапками, я правда не понимаю, что я делаю не так.