Прошу совета... Украина - Россия, поездка на авто.

Собственно прошу помочь советом, кто ездил в ближайшем прошлом. Так как  я далек от политических муток да и вообще далек от мира сего. Живу в глуши - никого не вижу никого не слышу, а как почитать интернеты так там можно с ума сойти. Собираюсь ехать Киев - Москва - Смоленск и обратно на машине с женой и ребенком. Паспорта (загран) у всех есть (у сына годовалого тоже).

Что хотелось бы узнать:

1. прохождение границы

2. Что нужно с собой взять (ну может там соль, хлеб, гречку *сарказм*)

3. Комплектация машины (из жизни и правил) - огнетушитель, аварийный знак, изолента, запасное колесо, домкрат и т.д

*еду на машине первый раз кудато дальше аула*

4. Что по деньгам - менять тут или там или вообще платить картой

5. кудой ехать так чтоб проще с мелким ибо мы еще на ГВ и ему дорога будет не легкой

Прошу совета... Украина - Россия, поездка на авто. Автопутешествие, Поездки по России, Граница, Россия и Украина, Тупость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми на всякий случай свидетельство о рождении ребенка. На нашей границе при наличии двух загранпаспортов (2 дочки) трепали часа 2 нервы, пока не связались с близкими в час ночи чтобы нам переслали по Вайберу документы. На Российской границе без проблем ,паспортов хватило ( правда стояли 8 часов в очереди ). И ещё обязательно возьми карту банковскую. Деньги не везде можно поменять ,а гривну или $ никто не берёт на обмен. Грин карта Обязательно !!! Можно на очень большой штраф нарваться ( особенно в Беларусии) И ещё почитай можно ли сейчас ехать через Беларусии, могут не пустить. Мы ехали через три сестры, заезжали в Россию потом через Беларуссии, дорога хорошая. Удачи !!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя через Белорусию, за остальные советы спасибо, все возьмем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебе сказал, что нельзя через Беларусь, сколько ездили и проблем не было, а в РБ ещё и дороги намного лучше чем во всей РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку