Прошу совета у знатоков (компьютерная тематика)

что нужно: имеется моноблок ACER со встроенными динамиками. хочется узнать есть ли возможность вывести звук одновременно и на выход на наушники и на встроенные колонки. дело в том что на вход наушников будут подключены несколько потолочных колонок через усилитель, и они все в других помещениях и нужно что бы со встроенных тоже шел звук, хотя бы для того что бы знать, что играет на тех колонках (моноблок, помимо всего прочего, будет использоваться как муз.центр). вариант поставить отдельные колонки чисто для моноблока рассматривается в последнюю очередь. прошу чуть поднимите, может чел знающий ответ сидит только в горячем. сам как ни ковырял настройки, ничего не нашел. минусы внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только колхозить что-то, а еще можно усб звуковуху подключить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

читал про одновременный вывод и на передний и на задний разъем, такое возможно, но у моноблока всего один разъем и это печаль.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь разветвитель, делов то.  С одной стороны один 3.5 вход, с другой 2 выхода. Стоит копейки и не надо колхозить. Главное с нагрузкой не перестараться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Динамики-то встроенные. Их не подключишь в разъем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Выход то есть. Вот его и можно разветвить не усложняя задачу.

моноблока всего один разъем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно, как вы из разветвленного выхода воткнете штекер во ВСТРОЕННЫЕ в моноблок динамики, не имеющие входа для подключения? если вы скажете как это сделать без пайки буду премного вам благодарен, подпишусь на вас и год буду плюсовать все что вы постите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вход для микрофона есть? Разветвитель, один провод на колонки, как было, второй - во вход микрофона.

Кроме того, можно просто подобрать положение штекера (аккуратно чуть-чуть высунуть) - сигнал уже будет идти на колонки, но земля еще не замкнется и встроенные колонки не отключатся. Но это недостаточно надежное решение. :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разветвитель, один провод на колонки, как было, второй - во вход микрофона.

И что получим? Усилитель замкнутый на себя, читай генератор. Писк один будет. ТС же сказал, что выход только один, и работать может только либо на встроенные динамики, либо на внешние колонки. Тут вижу только вариант с внешней звуковухой для внешних колонок, а встроенные с их выходом не трогать, и софтом объединить, чтобы из обоих источников играло одно и то же. Правда не знаю, возможно ли это на винде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чот я затупил :D И дело даже не в писке, дело в том, что любой разветвитель сразу отключит встроенные колонки, что автору не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ведь написал:

но у моноблока всего один разъем и это печаль.

От этого и отталкиваюсь. Как минимум аудиовыход один всегда ведь присутствует. Встроенные при этом не трогаются, пусть молчат. Ну или если так принципиально то как вариант сторонним софтом делить звук что-то типа http://software.muzychenko.net/eng/vac.htm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь суть поста в том что бы задействовать именно встроенные колонки. "пусть молчат" здесь никак не подходит, принципиально, как вы сказали. За ссылку спасибо, бегло посмотрел и вроде это не совсем то что мне нужно,но все равно почитаю .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку