Прошу совета у врачей

В семью пришла беда. Бабушка, 62 года. Центральный рак правого легкого, пневмония левого легкого, и, там же бронхит курильщика. Без метастазов в отдельные органы. Сама дышать не может, задыхается. Врач сказала, что у нее была длительная гипоксия из-за того, что правое легкое не работает уже длительное время. Была выполнена трахеостомия после того, как она начала задыхаться. Выполнена седация. Во время седации, она двигала рукой как мне сказал родственник которого пропустили. После его ухода(10.11), начались судороги с вечера и были до вечера, или утра 12.11., и кома 1 степени. Прогнозы не утешительные. Врач-реаниматолог говорит что нам нужно готовится, до операции по удалению правого легкого она не доживет, а на данном этапе делать ее нельзя. Вчера и позавчера пропускали на мониторах было:

11.11 ( судороги грудной клетки ) - ЧСС - 80-90 ЧДД - 36-38 Давление 140/90 На аппарате ИВЛ цифры рядом с 500


12.11 (Лежачее состояние, при разговоре и поглаживании моргнула 2 раза) - ЧСС - 80-90 ЧДД - 18 Давление 92/62


Каждый день повышение температуры (на момент утра 13.11 - 37,2)


Сказали будет смотреть невролог, так как сказали что есть необратимые изменения в ГМ.


Хотелось бы попросить помощи, узнать мнение онколога, невролога, реаниматолога. Сегодня узнаю про реакцию зрачков на свет. Врачи говорят общими словами, и как-то по минимум информации.


P.S для минусов внутри, помогите достучаться до врачей-пикабушников.


Не дай бог никому такое пережить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты хочешь узнать от местных "врачей", что не могут обьяснить ваши врачи? Она от любого чиха умереть может. Все мы смертны.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что не все еще потеряно. И что усилия для спасения нужно делать. А узнать более

подробные детали ее состояния. И выйдет ли в дальнейшем она из этого состояния.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, наконец, врача-реаниматолога! Понимаю, это горе, но логику при этом не надо терять!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его слушаем, выполняем все рекомендации. Но разговор общими фразами, и не договоренность - это не хорошо.  

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мало информации...давление с вазопрессорами или сама держит? снимочек еще бы, ухом послушать , нельзя вот так взять и оценить работу коллег.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про вазопрессоры не знаю,  но к ней подключен дозатор для шпирца. Но он пустой. Снимки не дали, только при переводе, выписке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом самом шприце много чего может быть, но по вскй видимости состояние крайне тяжелое (если вы все цифры правильно с ИВЛ переписали) ,ибо с дыхательной системой совсем запара. Неужели о раке только узнали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть почта или вк? Если вам не трудно пообщаться. Потому что я испытываю некое стеснение что ли, при общении с врачом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/am_13 в контике

Автор поста оценил этот комментарий

Только узнали. Сегодня все цифры перепишу, и вам отвечу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
-"Я считаю"
То есть вы являйтесь квалифицированым врачём? Зачем вы тогда просите здесь совета? Играйте на публику?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я родной ее человек, и имею на это право.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что? Трахать мозг врачам, хотя вам всё объяснили или играть на публику?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку