Прошу совета по семейным неурядицам.

Всем привет. Не могу найти верного решения в сложившейся ситуации и прошу вашего совета. Родители разведены, а у меня есть брат, ему 37 лет и на протяжении последних 20 лет он практически не работает, высасывает последние соки у родителей и ведёт себя очень не достойно, не говоря уже об отвратительном поведении когда напьётся До момента, когда я не мог давать ему отпор, я жуткое его боялся но в отношении меня у него резко пропало желание "доказывать свою правоту" после нескольких проигранных схваток. Сейчас я живу отдельно от матери, а у брата есть сын, которому очень много времени и сил уделяют наши родители, при этом он продолжает унижать мать, которая за долгие годы борьбы с ним, сама начала сильно выпивать. У него плохая репутация, но даже милиция не может ничего с ним сделать. Как известно у нас пока никого не убъёт по пьяни, они шевелиться не будут. В органах опеки тоже не могут найти повод. И так вопрос! Как вразумить такого человека? Или это бесполезно? На репутацию ему плевать...