Прошу совета по борьбе с рыжими

Прошу помогите как поступить. В подъезде лезут рыжие гады. В управляющую компанию неоднократно писала жалобу. Приходили, травили, обработали все подъезды, подвал. Подвал полностью проверили, есть фотоотчет, полностью сухой и скоплений тараканов не обнаружили. Соответственно вывод что у кого-то из соседей плодятся. Как быть дальше, как установить где гнездо?

Общалась сегодня со старшей дома, она отнекивается, заниматься дальше не хочет. Но сказала, что есть фирмы, устанавливающие какое то специальное оборудования и можно вычислить с какой квартиры ползут. Ну как бы намекает, делайте сами, за свой счет. Подробно не вдавалась в этот вопрос, изучу.

Но хотелось бы узнать, может ли это сделать УК? Письмо с очередной жалобой написала и задала вопрос, могут ли установить источник беды. Какие еще можно принять меры?

Сил уже нет бороться, в подъезде регулярно сама обрабатываю плинтуса. Испробовала уже много различных средств. По другим постам читала, выбирала очередной оружие по борьбе, выражаю огромную благодарность, за подсказки хороших средств!!

Спасибо за ответы!!!!!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это странный вопрос. Если в доме нет притона, то этот вопрос должен решаться коллективно, ибо затрагивает всех соседей. Если есть, то понятно откуда лезут.

Если подъезд нормальный и все молчат - искать того, кто недавно заселился. Особенно если не местные, они любят с собой привозить "домашних животных". Плюс потом на авито мебель докупают = клопы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что общеколлективная паника есть, но никто ничего не делает толком. Рыжие замечены почти во всех подьездах. Иностранных личностей нет. Дом свежей постройки, мусоропровода нет и не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас тараканы? Я последнего Стасика видел лет так 15 назад. Может, их специально разводят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда к сожалению не знаю. Дом свежий, маргиналов нет, мусоропровода нет и не было. По городу во многих домах такая проблема. И действительно складывается ощущение, что кто-то себе работу подкидывает таким образом. Может все же кто-то не чистоплотный живет, хотелось бы вычислить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу и с гарантией дохнут от Гектор от тараканов. Если он проползет по этому порошку, то порошок разъедает его панцырь где брюхо и выкачивая из него воду, высушивает его. Но если источник не убрать, то это будет на постоянной основе обработка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! попробую еще такое средство
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры в доме только продавались, или выдавались кому-то взамен ветхого жилья?


Я был в социальном доме для инвалидов и малоимущих, дом пару месяцев как после полной реконструкции, жилец в квартире пару дней как въехал, в квартире уже были тараканы которых она привезла с вещами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В доме квартиры продавались. По соц.программе не выдавали никому. Дом очень классный. Но к сожалению такая беда в нем. Пьющих соседей нет. одиноких пожилых, которые тащат мусор в дом тоже нет. Может все же кто то не чистоплотный
Автор поста оценил этот комментарий
А город, если не секрет? Просто давно уже муссируется тема в прессе, что тараканы изчезли (ну, не как насекоимые, а в жилых МКД). А вообще, ЖКХ должно производит дезинфекцию и дератизацию раз в полгода. Пиши в Роспотребнадзор и Жилинспекцию. Я просто сам в ДЖКХ работаю, немного в курсе. По СанПиНу и 354 пп, установлены нормы. Пинать их просто надо. А вообще, я бы не советовал самому травить их в подъезде. У себя в квартире, пожлста, а там...Кто-нить траванется, проблем потом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь. Вот как раз думаю писать жалобу в роспотреб. Спасибо, буду пинать их!
показать ответы