Прошу совета. Агрессивная гемангиома 7 шейного позвонка

Доброй ночи дорогие Пикабушники!
Я знаю тут есть много людей разных профессий .. и врачей разных направлений. А может кто-то из пациентов делал операцию по малоинвазивной вертебропластике позвонка с удалением гемангиомы. Сегодня дочери сделали МРТ, и я очень расстроена. Я искала в Краснодаре такого врача или плохо искала или таких нет. Гемангиома за 2 с небольшим года выросла в 3 раза. И заполнила 90% тела позвонка. Прогнозы я почитала ужасные. От внезапного кровотечения которое не остановить, до перелома позвоночника. Возможно в любом другом городе вы знаете клинику или врача где делают такую операцию подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Хейтеры пожалуйста не извращайтесь в остроумии. За пропущенные знаки препинания просьба простить. Мне не нужен рейтинг. Мне нужна подсказка в какую сторону копать. Пруф прилагаю.
Дочери 28 лет.

Прошу совета. Агрессивная гемангиома 7 шейного позвонка Просьба, Без рейтинга, Врачи, Болезнь, Лечение
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы зная о проблеме, 2 года сидели ровно и не сделали МРТ. А сейчас удивляетесь размеру? Это ж как надо любить ребёнка
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проходите пожалуйста мимо. При 1 МРТ нам не говорили ежегодно делать МРТ, так как гемангиома тогда была не большого относительно размера.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы взяли, что это первое МРТ?? Гемангиома - это не онкология, после первого МРТ врач вполне мог сказать «надо наблюдать в динамике, приходите через год». А ваша любовь при недостатке информации развешивать ярлыки вызывает только омерзение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не первое МРТ. Тем более я написала что за 2 с небольшим года увеличение в 3 раза и 90% тела позвонка.И врач посоветовал искать где и кто делает операцию по вертебропластике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу операцию не предложили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При 1 МРТ она ещё относительно небольшая была и никто не предложил операцию. ЛФК, укреплять мышцы... и ничего более. Нашла тут кто делает малоинвазивные операции. Записала дочь к 2 докторам платно, чтобы быстрее и что бы иметь альтернативное мнение. После уже будем смотреть что кто предложит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В центр Блохина в Москву

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, ЦКБ РАН, врач Нурмухаметов операции по цементации там выполняет на платной основе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше беспокойство, но нужно взять себя в руки и искать информацию в интернете. Подобные операции наверняка делают во всех нейрохирургических центрах (есть федеральные в Новосибирске и Тюмени, есть имени Мешалкина в Новосибирске, есть им. Алмазова в Питере, много чего в Москве. Есть областные много где).

Во многие клиники можно заочно, по интернету направить результаты обследований. Их посмотрят и вам ответят.

Ищите своего врача, все будет хорошо.

У моего близкого человека очень серьёзная и редкая патология, я нашла именно так врачей в СПб, они лечат. И у меня самой гемангиома, надо кстати сделать МРТ и посмотреть динамику.

Удачи вам и здоровья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание и подсказки. Нашла тут доктора и уже в субботу записала дочь на вторник на приём к зав.отделения нейрохирургии и вертебрологии ккб 1 в Краснодаре. Будем слушать что он скажет. Не хотелось бы травмирующих операций. Есть малоинвазивная операция где через прокол заливают специальный цемент который довольно горячий 60° и который заполняя позвонок как бы выжигает гемангиому. Если тут так не делают буду копать дальше. Здоровья вам!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Петербурге вам точно окажут такую помощь, гуглите. И пусть всё сложится хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Протрузии есть,но в шейном отделе,а не в грудном. Кроме боли,есть постоянное напряжение мышц в районе лопаток и между ними,утром еще терпимо,а к вечеру раз в час нужно ложиться на прямую твердую поверхность,чтобы напряжение ушло,иначе позвоночник просто не держит спину,тяжесть будто мешок на спине…неврологи говорят,что это сколиоз дает такие симптомы,но я все таки думаю,что гемангиома…Буду искать врача. Спасибо еще раз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Доктор послал на КТ, сказал что оно более информативно в отношении гемангиомы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть центр им.Алмазова. Моей дочке 1,5 лет лечение помогло. Надеюсь и вам помогут. Здоровья вашей дочке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за информацию! Вам тоже здоровья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток. Наткнулась на ваш пост,хочется задать несколько вопросов. У меня гемангиома в грудном отделе позвоночника,в процентном соотношении не описана на МРТ,но визуально могу сказать,что занимает 40-50 процентов,судя по снимкам. Не изменяется в размере в динамике в течение 10 лет. Но в последний год очень мучают боли в грудном отделе,врачи говорят,что такого размера гемангиома болей не вызывает и не нуждается в оперативном лечении. Дополнительно есть сколиоз. Вопрос вот в чем-у вашего ребенка какие симптомы она вызывает. Есть ли они вообще,или вы такой размер обнаружили на плановом МРТ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго вам времени суток. В последнее время дочь беспокоило напряжение мышц шеи и ощущение что не правильно спала и отлежала шею. Поэтому было решено сделать МРТ. К сожалению она у меня " победитель" и в позвоночнике 5 гемангиом, но остальные остались того же размера что и были, кроме шейной. Хочу посоветоваться сегодня с нейрохирургом, возможно удалить их все и забыть о них раз и навсегда. Вам могу посоветовать все же обратиться к вертебрологу за консультацией, 50% это довольно много. И насколько давно вы делали МРТ возможно есть протрузии или грыжи данного отдела позвоночника.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За минуту нагуглил клиника "Здрава", там делают вертебропластику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не делают таких операций.