42

Прошу репоста чтобы обратили внимание. Камчатка. Медики

Ориг статьи автора сохранен: По халатности врачей в Камчатском крае, чуть не произошла трагедия. 15.06.2020г, 8ми летнего ребёнка в полусознательном состоянии, 12 часов пинали из больницы в больницы между населенными пунктами Вилючинска- П-К - Елизово. Дежуривший,, врач,, в детской краевой больнице Лейло А. И. не видела причин для госпитализации утверждая, что у девочки кишечная инфекция. Не предоставив машину скорой помощи, ссылаясь на то что их нет, ребёнка своим ходом повезли в инфекцию в П-К по направлению, там же нам покрутили у виска, сказав что у них лежат только с covid-19.Далее наш маршрут был в инфекционную больницу г Елизово. Зав отделением Широкова А. И. взяв необходимые анализы и зделав рентген, верно поставив предварительный диагноз, аппендицит, не предоставив машину скорой помощи, не дав направление на городскую краевую больницу и отказав в звонке к ним, вручив нам всего лишь описание собственноручное на листе формата листа А4 попросила удалиться. Дежуривший мед персонал не подбирая выражения и крича в след: Лечите своего ребёнка сами, не факт то что вы его довезете в таком состоянии. Закрыли перед нами дверь. Ребёнок уже практически не мог передвигаться и с переодичностью терял сознание. Доехав до городской детской краевой больницы, девочку в приёмный несли на руках.,, врач,, Лэйло отказывала дальше в госпитализации утверждая, что у ребёнка инфекция и это не её профиль и нам здесь не место. Хотя на руках у нас были анализы из двух больниц, Лэйло А. И. НЕ СМОГЛА ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. И только после того как она заметила что мною ведётся видио съемка, со словами:Ну ладно, оформляйте. Сделала нам одолжение. Девочка провела 12 часов в дороге, не получив первую помощь от гуру медицины, была проапперирована только через сутки, после пересменки с диагнозом перитонит. Провела 3 дня в реанимации. Сегодня её перевели в общую палату. Медицина в Камчатском крае стоит на коленях. Многие,, врачи,, безответственно и жестоко относятся к жизни людей. На Камчатку многие едут по программе Земский доктор, только ради обогащения и северных надбавок.
Люди берегите детей💓, боритесь и не теряйте веры!!!

Ориг.:https://www.instagram.com/tv/CBnMc4PKpTb/?igshid=393p3vqtvbtu

З.ы., ребят, нам серьезно тут прям печально. Я понимаю всем хреново, но ....мы отрезаны и это вносит свои нюансы. А на фоне всей этой кутерьмы с гемороевирусом такое просто дикость.

Дубликаты не найдены

+5

Невозможно оценить объективно данную ситуацию, так как есть сведения только одой стороны.

Но как человек "изнутри  системы", могу пояснить несколько аспектов, которые нередко удивляют и возмущают больных и их сопровождающих.

Сама я работаю в стационаре, и подрабатываю в спм.

Так вот. У СМП и в больницах есть строгое понятие "маршрутизация". То есть, например, по "скорой" могут не взять в какую-то больницу, по тому, что это не больница, в уставных документах которой нет слов "больница скорой помощи". Например, это онкологические стационары, дерматологические, паллиативные центры и тд.

Второй момент, касаемый инфекционных больных, или подозрительных по инфекционным болезням.

Если у больного есть признаки инфекционного заболевания (рвота, диаррея, характерная сыпь, температура), то такой больной в обязательном порядке должен быть осмотрен инфекционистом для исключения инфекционного диагноза(и тогда больного можно госпитализировать в неинфекционный стационар), или подтверждения инфекционного диагноза - тогда такой больной должен быть изолирован в стационаре инфекционной больницы.

Рациональное зерно в этом есть согласитесь. Так что я не удивлена столь долгой процедурой, выглядящей как "отфутболивание",так как аппендицит часто сопровождается и температурой, и диарреей и рвотой.

В моем городе,самый ппц наступает если везти болящий женский живот (особенно детородного возраста). Мой личный рекорд - 8 часов между выездом из дома и госпитализацией.

Ставлю я аппендицит под вопросом. Чтобы женщину увидел хирург, я должна показать ее следующим специалистам, которые должны дать свое заключение, что пациент "не их":

1. Гинеколог (осмотр в кресле, УЗИ)

2. Уролог (осмотр, анализ мочи и крови)

3. Инфекционист (осмотр)

4. Хирург

Эти специалисты находятся в разных больницах, которые расположены в разных частях города. И в приемных отделениях которых очереди, из тех, кому без очереди.

Так и живём, ребята. Ни во что не веря, ни на что не надеясь, и ничему не удивляясь.

раскрыть ветку 4
0

Прямо советский анекдот о том, почему милиционеры ходят по трое.

раскрыть ветку 3
0

И ещё это ответ, почему бригада долго едет на вызов.

Пока я (единственная на город реанимационная бригада, на минуточку), 8 часов "таксую", где-то фельдшер похоронит тяжёлого больного.

Не говоря уже о том, что после каждого заезда в стационар, я пишу на одного и того же больного новую карту вызова, типа сдал-принял.

Смешно, мдауш

раскрыть ветку 2
+2

Медицина Камчатки - мне дешевле вывезти своих детей в Москву или Хабаровск на консультацию к специалистам, чем лечить дома.

Приём обычного врача-аллерголога в камчатском медцентре 3800 руб, она утром в детской поликлинике, а днем подрабатывает, лекарства и дозы от фонаря, а приём профессора в Московском институте аллергологии 2800 руб, с большим списком когда, сколько, в какой последовательности и дозах принимать и что при этом делать. Я потом этот список камчатской аллерголичке показывал, так у неё аж руки затряслись и заикаться стала, так хотела копию снять.

Пенсионерки не уходят, сидят терапевтами до последнего, на работу принимают врачей с южных республик, которые и разговаривать по-русски толком не умеют, рецепты медсестра на компе набивает.

На Камчатке медицины нет.

раскрыть ветку 1
0

Скорая помощь быстро приезжала, до ковида, с хорошими специалистами, всегда профессионально и быстро реагировали на вызовы.

+2
Я понимаю, эмоции. Нет, блин, не понимаю. Хотите донести до общественности. Но чем текст писали, извините? Это читать невозможно.
раскрыть ветку 2
-3
Написано же: "ориг статьи созранен" facepalm. Умейте принимать тех, кто пишет как умеет (пардон за тавтологию)
раскрыть ветку 1
0

Если у человека нет элементарных школьных знаний, велико сомнение что он способен адекватно оценивать окружающую действительность. И, следовательно, его оценки происходящему "гроша выеденного" не стоят...

-5

На прошлых выборах за кого голосовали?

За поправки не пойдете голосовать? Или "за" проголосуете?

З.Ы. мои вопросы именно по теме поста. Да, я не ошибся тредом.

раскрыть ветку 4
+2

А при чем тут прошлые выборы? Был бы ты с Камчатки, не задавал бы такие вопросы.  Медицины тут нет и не было никогда, отдельные, квалифицированные, врачи только подтверждают правило. Как лечили во времена Брежнева, так на этих знаниях и держатся.

раскрыть ветку 2
-3

Медицины тут нет и не было никогда

Как лечили во времена Брежнева

О, отлично! Это многое объясняет!

Только почему тогда автор жалуется? Его же должно все устраивать (если уж так во времена Брежнева лечили), не?

раскрыть ветку 1
0
Не хочу и не буду переводить разговор в политическую плоскость. У нас тут эти все нюансы имеют свою негативную силу.
ещё комментарии
Похожие посты
111

Нужна помощь медиков ( пост-шутка! )

Купили мы с женой на днях ребятёнку игрушечный набор доктора в Фикспрайсе. Сыну очень понравился и мы стали пациентами)))). Практически каждодневный медосмотр и лечение. В наборе были опознаны практически все инструменты.То, название чего я знаю: стетоскоп, шприц, градусник, скальпель!! Смысл чего я знаю, но без названия: молоточек для стучания по коленкам,зеркальце для осмотра полости  рта,прибор с лампочкой для осмотра ушей, линза для осмотра глаз. Флаг с ними, с терминами! Хотя если в комментах подскажете правильные названия - буду благодарен!

Но просьба в другом. Есть еще один инструмент, о котором мы ничего не знаем. Подскажите, что это такое и для чего применяется! Фото ниже (простите за качество).

Нужна помощь медиков ( пост-шутка! ) Помощь, Медики, Медицина, Игрушки, Дети, Что это?

ПыСы: от уколов попа уже очень болит! Шприц хоть и игрушечный, но сын очень старается(((

214

Суровое Камчатское воспитание

В соцсетях Дальнего Востока России распространяется видео, на котором запечатлено жестокое обращение к ребенку со стороны пьяной женщины. События, судя по всему, происходят на Камчатке.

Героиня ролика расположилась за столом с бутылкой водки и закуской. Рядом стоит маленький мальчик, который с трудом сдерживает слезы. Вероятно, он хочет есть. Однако женщина разговаривает с мальчиком на повышенных тонах, материт его и бьет по голове.

Это видео обсуждают в соцсетях не только на Камчатке, но и в других регионах Дальнего Востока, например, на Сахалине. По информации ИА «Кам 24», ролик был снят весной-летом этого года. Ребенок находится в квартире у своего 39-летнего дяди, жителя города Елизово. Дядя был официальным опекуном малыша, однако регулярно избивал его. Сейчас он является фигурантом уголовных дел за истязание ребенка и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материалы в отношении женщины, запечатленной на видео, находятся в полиции. Мальчик проживает во временной семье.

http://kam24.ru/news/main/20191103/71432.html#sthash.QaUeKku...

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1403300/

Показать полностью
214

Спалилась

Я только один раз в жизни видел яжмать. И то, спалилась. Ходила ко мне на прием всегда с ребенком на руках, потом в последний момент стала требовать больничный, потому, что она себя "плохо чувствует", вот только объективно, была полностью здорова, требовала нагло, ссылаясь на то, что у нее ребенок и она одна его воспитывает. Я отказал. Пошла жаловаться к заведующему. Осмотрели в составе консилиума (Я, зав. отделения, и еще один терапевт), данных за патологию не было. С матами ушла от нас и криками, что все мужики одинаковые... Потом ее подруга приходила и рассказала, что она просто хотела на свидания походить, чтобы мужика найти, а работа мешала...

Это был единственный случай в моей жизни, когда встречал яжмать, причем до последнего вела себя адекватно, я бы и не догадался, если бы не последнее посещение.

69

Через горы...через расстояния....АДМ не прощается с тобой

Знаете, когда чуда долго нет, потихоньку начинаешь взрослеть, или просто Почта России где-то удерживает в заложниках твои подарки. С АДМ я уже второй год, и своей снегурочке верила беспрекословно, трек отслеживался, да, и каких то сомнений не было. Но на улице 25 января, а посылка с 30 декабря зависла где то во Владивостоке без вестей. Что ж, потерялась, думала я...НО ФИГ ВСЕМ НЕ ДОВЕРЧИВЫМ!!! Пришла, пришла родимая за две недели до дня рождения!!! Заветная писулька, что меня ждёт кг чудес на почте, но...за окном метель... ждём денёк и выдвигаемся.

Через горы...через расстояния....АДМ не прощается с тобой Камчатка, Обмен подарками, Чудеса случаются, Рязань, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Дети

Вот такой путь до почты после пурги( кто то явно знал, что я иду и даже почистил дороги), пешком пройдено 7 км(ну, не автомобилист я, а с санками больше меня по размеру, и ребенком в наших автобусах, ох, как не сладко, да и свежий воздух полезен).
Слюни текли как у бульдога, от предвкушения, так быстро я ещё не ходила...но (люблю я потянуть момент) какая же красота на улице

Через горы...через расстояния....АДМ не прощается с тобой Камчатка, Обмен подарками, Чудеса случаются, Рязань, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Дети

И...Лера, моя прекрасная снегурочка превзошла все мои ожидания (я тут реву, если честно от радости).

Лера, Лерочка, @VSchultz, мои теплые объятия летят с Камчатки в твой прекрасный город Рязань. Ты чудесный человек, мне было безумно приятно открывать каждый пакетик, щупать его, и представлять что же там внутри.
Сладкоежки довольны, мы обе счастливы.
Дочка маленький довольный медвежонок бегает по квартире с гирляндой и в носках (сфотографировать это невозможно).

Обложка просто космос😎
чай...мне кажется соседи уже несутся на этот дивный запах
и Доктор...великий Доктор, теперь у нас есть новое чтиво перед сном.

Спасибо огромное, каждому АДМ, что не теряет веру и каждый год дарит чудеса другим АДМ!!! И пусть новый год теперь не скоро, (ну, можно конечно, праздновать Китайский) волшебство всегда с нами рядом.

Маленькая девочка Леся. 29 годиков( ладно 28, но чуть чуть не считается).

Показать полностью 6
1270

На Камчатке пятнадцатилетняя школьница спасла детей из горящей квартиры

На Камчатке пятнадцатилетняя школьница спасла детей из горящей квартиры Общество, Происшествие, Пожар, Дети, Спасение, Молодец, Риа Новости, Камчатка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 окт — РИА Новости. Пятнадцатилетняя школьница спасла детей своих соседей из горящей квартиры, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

Отмечается, что информация о возгорании в одной из квартир десятиэтажного жилого дома, расположенного на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском, поступила в пожарно-спасательную службу утром в понедельник. Пожар возник в трёхкомнатной квартире многодетной семьи. Одна из девочек, проживающая в горящей квартире, прибежала за помощью к своей соседке.

На Камчатке пятнадцатилетняя школьница спасла детей из горящей квартиры Общество, Происшествие, Пожар, Дети, Спасение, Молодец, Риа Новости, Камчатка

По данным спасателей, девочка вывела из горящей квартиры двух маленьких детей и привела их к себе. Там она надела на малышей и на своих двух братьев тёплые вещи, приложила к их лицам мокрые тряпки и затем вывела на лестничную площадку, куда уже подоспели пожарные.

По данным пресс-службы, Карина — самая старшая из всех несовершеннолетних, кому пришлось спасаться от огня. "Соседской девочке, которая прибежала к ней за помощью, а также одному из братьев Карины — по девять лет. Остальным — от двух до пяти лет", — добавили в пресс-службе спасательного ведомства.

Там подчеркнули, что руководство Главного управления МЧС России по Камчатскому краю намерено поощрить юную героиню и представить ее к ведомственной награде.

В тушении пожара были задействованы 28 пожарных и спасателей на девяти единицах техники. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Источник:

https://ria.ru/incidents/20181015/1530647463.html

Показать полностью
1850

О медиках, их детях и пр.

Племяннику 9 лет, прибежал с улицы раскрасневшийся и крикнул с порога "Ма-а-а, дай что-нибудь поесть, у нас футбольный финал..." Мать потрогала лоб и спросила "Голова болит?"  "Ага", - ответил племяш, уминая булочку с компотом. Мать - медик до мозга костей. Полезла в аптечку, достала несколько таблеток и сует сыну.

Я: - Зачем столько-то?

- Эта -  от головы, эта - чтобы печень профильтровала, эта - чтобы в почках не отложилась, эта - чтобы желудок не заболел....

Спрашиваю племянника глотающего таблетки:"А голова-то отчего болит?"

Ответ: "Да я головой о штангу ударился - шишка там у меня"

Немая сцена...

О медиках, их детях и пр. Медики, Таблетки, Дети, Шишки
53

Дюлин. Детская гонка на собачьих упряжках.

Ранее детская гонка была лишь показательным выступлением юных участников. Теперь молодые каюры могут показать свое мастерство и соревноваться между собой за призовые места. Ребята с удовольствием проходят маршрут, и делают это не хуже профессионалов. Гонка проходит в день открытия Берингии на стадионе им Фатьянова.

Дюлин. Детская гонка на собачьих упряжках. Длиннопост, Дети, Собака, Собачьи упряжки, Гонки, Камчатка
Дюлин. Детская гонка на собачьих упряжках. Длиннопост, Дети, Собака, Собачьи упряжки, Гонки, Камчатка

И в продолжении, что не попало в пост о Берингии 2018

Всем добра и любви от наших четвероногих.

Показать полностью 13
623

На Камчатке подполковник Минобороны, сломавший школьнику нос за брошенный снежок, избежал уголовного наказания

Военные следователи Камчатского края прекратили уголовное преследование подполковника зенитного ракетного полка Андрея Зайцева. Офицера подозревали в нанесении травм подростку, который бросил снежок в автомобиль.

"Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Вы же знаете, что побои декриминализированы и переведены в разряд административных нарушений", - сообщили ИА "Кам 24" в военно-следственном управлении по Тихоокеанскому флоту.

На уточняющий вопрос о том, доказан ли факт побоев, представитель следственного управления ответил, что "определенное воздействие со стороны офицера было".

Родственники пострадавшего узнали о закрытии уголовного дела 11 января от журналистов. Теперь они раздумывают, стоит ли оспаривать постановление следователя.

Ранее сообщалось, что инцидент с участием военнослужащего и 14-летнего школьника произошел на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском 19 января 2017 года. Подросток случайно попал снежком в проезжающий внедорожник. Из автомобиля вышел мужчина в военной форме и нанес несовершеннолетнему не менее двух ударов кулаком в область шеи и лица.

По словам родственников подростка, врачи диагностировали у него перелом носа. Полиция, в свою очередь, установила, что владельцем внедорожника является 41-летний подполковник зенитного ракетного полка Андрей Зайцев.

Первоначально сотрудники военно-следственного отдела СК РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский отказались возбуждать уголовное дело. Однако в прокуратуре с их решением не согласились. Проверка, по мнению надзорного органа, была проведена "без полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств применения подполковником Зайцевым А. Г. физического насилия в отношении несовершеннолетнего". Военный прокурор отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Уголовное дело было возбуждено по статье 116 УК РФ ("Побои"). Офицеру грозило наказание в виде двух лет лишения свободы.

Сам Зайцев отрицал вину. По словам подозреваемого, он лишь разговаривал с несовершеннолетними, а также шел в сторону одного из них. Однако дети якобы убежали, и физического контакта не было.

http://www.newsru.com/crime/11jan2018/ltcolbeat14ybkamch.htm...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/11jan2018/ltcolbeat14ybkamch.htm...

На Камчатке подполковник Минобороны, сломавший школьнику нос за брошенный снежок, избежал уголовного наказания Подполковник, Дети, Камчатка, Снежок, Школьники, Сломанный нос, Новости
161

Несколько минут тишины.

Так получилось, что пару недель назад пришлось сидеть с младшим сыном дома. Всё шло тихо-мирно, без приключений. Погуляли, покушали, уложил днём спать. Сам на кухне ковыряюсь, с консервацией. Вдруг, у меня возникает сильное желание проверить, как там сын. Казалось бы, с чего вдруг: в квартире тишина, жеребёнок спит, десять минут назад был в комнате, всё было ок. Решил проверить... И что я вижу:

Снимал на то, что было под рукой: Doogee x6 pro.

3220

В нашу больницу устроилась новая акушерка, большая приколистка.

Любит подходить к новоиспеченному отцу, который еще не знает результатов родов, и говорить :
- Поздравляю, у вас родился ЧЕЛОВЕК.
Реакция отцов всегда одна и та же:
- К-как ч-человек?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: