-2

Прошу пояснений. Предлагают купить у меня авто через банк

Добрый день всем!

Кто может с юридической точки зрения, а может кто и сталкивался с таким занятием, как продажа собственного автомобиля через банк в кредит покупателю, объяснить или указать на подводные камни и нюансы, подвохи?

Может сразу ну его? Или мы живем в цивилизованном мире и не надо опасаться, только что договора внимательно читать?

Спасибо за любой ответ по теме!

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 6 месяцев назад
+2

Покупателю  дают  кредит только под залог авто, Вы приезжаете в банк, у Вас банк смотрит авто, проверяет авто юридически и визуально  на соответствие стоимости рыночной(главное не слишком дорого) после этого вы с покупателем заключаете дкп  и банк вам переводит оплату

раскрыть ветку 8
+1

А в дальнейшем нет никакого сценария развития событий когда с меня банк начнет требовать деньги в связи с неуплатой взносов покупателем и т.д

?или типа возвращайте деньги забирайте обратно машину

раскрыть ветку 7
0

Нет, если он не будет платить, то они у него машину заберут, к вам уже никакой  претензии не будет. Сам так машину  год назад продал

раскрыть ветку 4
0

И как давно долги по кредитам с продавцов трясти стали?

раскрыть ветку 1
0

Нахера? Если чуваку нужен автомобиль - пускай идет в банк, берет кредит, приносит тебе деньги и забирает тачку. Откуда у него деньги - тебя волновать не должно, равно как и быть вписанным куда-то в чужой кредитный договор.

0
Какова суть предложения?
раскрыть ветку 7
+1

Хотят купить у меня автомобиль в кредит, типа приедем в банк, оформим дкп (наверно в дкп буду я и банк), мне скидывают деньги на расчетный счет (налом не дают) и новый владелец ездит и платит взносы банку

раскрыть ветку 6
0

Описано не очень чётко.
Если вы продаёте машину и получаете полную сумму сразу же (на счёт в банке) -- то никаких проблем лично я не вижу.

Но судя по сумбурности изложения -- возможно вам предлагают рассрочку "дарагой давай куплю в кредит, отдавать буду по 10 тысяч в месяц". То это сразу нафиг.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: