Прошу понять разобраться, в голове каша

Всем привет! Пикабу читаю лет 10 наверное, и сегодня зарегестрировалась что бы попросить помощи у Вас и понять что я натворила 😀)
Мы с мужем надумали приобрести земельный участок, нашли объявление от частного лица,посмотрели землю, все устроило. И тут нам владелец говорит о том что на земле уже зарегистрирован дом и осталось только его построить, для нас это большой плюс потому что нет необходимости оформлять разрешение на строительство. Мы как люди которые совсем не смыслящие в этом вопросе согласились посмотрев документы на все это добро (зеленки на дом и на землю) потому что по земле вопросов не возникло, а дом этот в зеленке был с условным номером и в голове сформировалась мысль о том что мы его построим зарегистрируем и после этого будем жить припеваюче.
В итоге из Росреестра после оформления мы получили 2 выписки ЕГРН на дом и на землю и в выписке по дому указан кадастровый номер по которому он находится на кадастровой карте совсем не на этом участке и в выписке в особых отметках указано «сведения для заполнения раздела: 4- описание местоположения объекта недвижимости, отсутствуют.»
И теперь куча вопросов и не одного ответа, что делать дальше? Что это за дом (потому что мы ездили в место где указывает на него кадастровая карта и он там стоит)? Куда обращаться?

Товарищи, заранее прошу не гнобить за столь безответственное отношение к оформлению сделки)))

Прошу понять разобраться, в голове каша Кадастр, Егрн, Выписка егрн

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.