Прошу помощи/совета в ремонте ноутбука

Добрый день! Суть проблемы такая, ноутбук Hp probook 4740s в один прекрасный день просто не включился, мигала лампочка зарядки и на кнопку пуска он не реагировал, пробовал включать с батарейкой и без неё - результат 0, решено было отнести его в сервис, там мне предложили отремонтировать его за не гуманный ценник как мне показалось, а именно 8000р,забирал ноут и тут уже закрались сомнения т.к при попытке включить ноут лампочка зарядки не подавала признаков жизни, решено было отнести в сервис который порекомендовали,там его пытались сделать( возможно просто тянули время и очень долго ждали запчасти) но по итогу так и не смогли отремонтировать и вернули с вердиктом - проблема хабовой части(замена хаба не помогает) с их слов заменил 2 раза новый хаб ноут подаёт признаки жизни но нормально не работает, горят чтобы точно заработало нужно заменить материнскую плату в сборе и процессор (толи прошлый сервис так постарался и эти зч вышли из строя по их вине либо мне так повезло и оно вышло из строя само)
55.4si01.037g - материнская плата
I53210m - процессор
П.С: нахожусь в Новосибирске, может есть кто может взяться за ремонт данной техники или помочь делом или советом