Прошу помощи знающих людей!

Постараюсь кратко насколько возможно. Переехал в свою квартиру, подключил интернет и цифровое тв. Провайдер хороший, проверенный, интернет стабильный и т.п. На предыдущей квартире был тот же самый, там подвод был сразу в LAN сетевую карту в системник, в новую квартиру купил роутер TPLink TL-WR940N с Wi-Fi и 4мя портами, вход линии LAN (не ADSL). Занято три порта: интернет в системник, интернет в телевизор, и цифровое тв в приставку. На компе играю только в доту. Суть проблемы:на такой новой схеме подключения интернета появились дергания героев в игре как будто теряются пакеты на долю секунды, с частотой примерно раз в 15 сек. Пинг маленький, пакеты не теряются, fps стабильный 120. С железом все нормально - видеокарта и проц. не перегреваются. Причину я обнаружил, но как устранить не знаю.

Так вот - я протестировал и обнаружил, что если взять основную линию LAN и воткнуть сразу в системник (т.е. минуя роутер как было на старой квартире) то проблема исчезает. Попробовал опять через роутер, отключая попеременно интернет в телевизор и приставку цифрового ТВ и одновременно оба - не помогает (значит проблема не в этом) Также, пока я сидел пару дней без интернета играл через 4g с сотки - проблемы также не было. То есть проблема именно в роутере. Я почему то думаю, что это в его настройках, а не какой то брак, но в них я почти ноль. Использование Wi-Fi в расчет не берем, никаких нагрузок не было. Я не знаю хороших специализированных форумов ибо их много, поэтому прошу не ругаться на меня, а дать либо совет либо посоветуйте куда лучше написать, где помогут. Заранее большое спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Канал фай фай меняй. Когда дохрена соседей с вай ваем, то это обычное явление.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поройся на форумах этого можема, думаю там это есть

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю предлагать шить DDwrt, OpenWrt несколько несвоевременно. Сударь доверьте сие дело профессионалам.
Ну или выбросьте его бакланам
Автор поста оценил этот комментарий
залей бритиша и посмотри на результат.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку