Прошу помощи юристов: недостача в аптеке

В августе перевелась в аптеку нашей же сети, но ближе к дому. Получилось что сразу после инвентаризации. После этого стало очевидно что проведена она была некорректно. Нам навешали в излишек дорогостоящие препараты, которых никогда, даже по накладным не было и нету, и некоторые позиции после нее остались до сих пор и перешли в остатки на эту инвентаризацию. Была служебная записка руководству что они сделали все неправильно, что все правила проведения были нарушены, на что ответили что никто в сезон закрывать аптеку на повторный переучет не будет ибо упадут выручки или вообще проигнорировано. Сейчас пришло новое руководство и решило свести остатки аптеки как надо. Наняли фирму, которая это делает и за ночь посчитали все. Мы только сверили остатки. Нам насчитали недостачи 4000$ за пол года. Сумма просто бешеная. И никто с ней не согласен.Проблема в том, что я не хочу платить эту сумму, но хочу уволиться. Ибо они вымывают деньги как могут.Главный вопрос,прошу помощи знающих: как мне и не подписывать бумагу и уволиться без записи в трудовую (чтобы отпустили). Страна: Беларусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А найти накладные по которым приходил недостающий товар ? Или просто его кинули еще раз на те даты прихода? Просто такая сумма огромная.. можно же как-то проверить по реализации товара в программе, посмотреть приход по ттн, расход конкретной позиции по дням, раскрутить кассовую ленту, если там фиксируются наименования, сверить и показать что вот пришло 5 позиций по накладной, вот по ленте они реализовались. Можно же как-то докопаться. Не подписывайте никакие документы по инвентаризации! Вы заплатите только по решению суда, если до этого дойдёт дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку