5

Прошу помощи юристов: недостача в аптеке

В августе перевелась в аптеку нашей же сети, но ближе к дому. Получилось что сразу после инвентаризации. После этого стало очевидно что проведена она была некорректно. Нам навешали в излишек дорогостоящие препараты, которых никогда, даже по накладным не было и нету, и некоторые позиции после нее остались до сих пор и перешли в остатки на эту инвентаризацию. Была служебная записка руководству что они сделали все неправильно, что все правила проведения были нарушены, на что ответили что никто в сезон закрывать аптеку на повторный переучет не будет ибо упадут выручки или вообще проигнорировано. Сейчас пришло новое руководство и решило свести остатки аптеки как надо. Наняли фирму, которая это делает и за ночь посчитали все. Мы только сверили остатки. Нам насчитали недостачи 4000$ за пол года. Сумма просто бешеная. И никто с ней не согласен.Проблема в том, что я не хочу платить эту сумму, но хочу уволиться. Ибо они вымывают деньги как могут.Главный вопрос,прошу помощи знающих: как мне и не подписывать бумагу и уволиться без записи в трудовую (чтобы отпустили). Страна: Беларусь.

Дубликаты не найдены

+2

А найти накладные по которым приходил недостающий товар ? Или просто его кинули еще раз на те даты прихода? Просто такая сумма огромная.. можно же как-то проверить по реализации товара в программе, посмотреть приход по ттн, расход конкретной позиции по дням, раскрутить кассовую ленту, если там фиксируются наименования, сверить и показать что вот пришло 5 позиций по накладной, вот по ленте они реализовались. Можно же как-то докопаться. Не подписывайте никакие документы по инвентаризации! Вы заплатите только по решению суда, если до этого дойдёт дело.

+1

Какие-то блаженные продавцы. Договор о мат. ответственности подписывали? Переучет перед началом работы был? Если не было, это ваш косяк, теперь расплачиваться будете.

раскрыть ветку 4
0

Фармацевт,Договор о мат ответственности подписан

раскрыть ветку 3
+2

Ну вот и все, как говорится. Вы подписываете договор о мат. ответственности, а переучет не делаете.

раскрыть ветку 2
+1

В трудовую инспекцию)

Или Вы думаете, что им очень нужно Вам что-то вписывать? Просто отпустить без зарплаты, чтобы Вы за счастье это восприняли.

раскрыть ветку 2
0

Хотят взыскать с работников эту сумму.

раскрыть ветку 1
0

А в договоре на мат.ответственность что написано?

Больше зарплаты не должны взыскать, да и то, частями.

В трудовую инспекцию напишите, лучше сразу) позиция в переговорах будет сильнее. Работодатель будет в бешенстве, но сказать, что и в другие структуры письма готовы.

Можно обзвонить работников, которые работали там раньше. Будет не просто, чтобы они согласились. Но это может придать Вам уверенности. Об этом лучше молчать, или на них начнут давить. Хотя, и это можно использовать, если записывать телефонные разговоры.

0

Неужели обязательно закрывать(!!!) аптеку, чтобы инвентуру снять? Поздней ночью/ранним утром со сменщиками собрались и за 3-4 часа посчитались, бред какой то

0
перевелась в аптеку нашей же сети... сразу после инвентаризации

на меня так склад с видеокартами и планшетами хотели слить, говорят, мы провели инвентаризацию - всё ок, работай)

0

Соседка устраивалась в сетевой продмаг. На голубом глазу предлагали принять должность с недостачей 76 тыр. Сразу.

Развернулась и ушла.

0

Интересно, что за сеть такая

раскрыть ветку 1
0
не думаю что девушке стоит говорить, по этому сразу определят же...
-1
Не воровать!
-10

Лол. Кто-то поверил в этот высер

ещё комментарий
Похожие посты
3591

Отец подал на алименты

Здравствуйте уважаемые пикабутяне. У моей супруги сложилась интересная ситуация.

Когда она родилась, ее родители не были женаты, поженились когда ей был один год, в три года они развелись и жили вместе до 10 лет моей супруги, отец, при этом, не работал официально, перебивался шабашками.

После они разошлись и отец не принимал никакого участия в жизни своей дочери. Отцовство он признал, но мать на алименты не подавала.

Единственное,что было - супруга была прописана до 18 лет в его квартире, но жили они не вместе. Спустя непродолжительное время, он подал в суд на принудительную выписку из квартиры.  Но жена выписалась сама не дожидаясь решения суда.

Теперь, как ему стало хреново, его новая пассия напела ему про алименты и он подал, так как у него онкология и инвалидность + он пенсионер без доп.дохода. Плюс, он подал бумагу на часть собственности моей супруги. Юристы все говорят,что выплат,скорее всего, не избежать, а учитывая,что у жены хороший официальный доход,то сумма получается весомая.

Скажите,как доказать,что он мудак и не отдавать ему свои кровные? Дистанционное юридические консультации особо толку не приносят. А этот дядя, все новые и новые справки находит, что ему жить плохо.

870

300 000 за "пьяное ДТП" на пешеходном переходе

В январе 2019 года пьяный водитель совершил наезд на пожилую женщину на пешеходном переходе, вышел водитель из автомобиля только после приезда полиции, вызывали скорую и оказывали помощь очевидцы.

В историю болезни попали только переломы двух пальцев на ноге, многисленные ушибы и сотрясение. Со слов потерпевшей, у нее также было достаточно сильное пульсирующее кровотечение, которое, почему-то не попало в анамнез, она допускает, что виновник приложил к этому руку, мотив для этого у него, определённо, был - избежать уголовного преследования.

За управление в состоянии алкогольного опьянения водителя, к слову, преподавателя одного из непоследних ВУЗов, обладателя ордена за заслуги перед отечеством, лишили прав на 18 месяцев, пострадавшую, тем временем, выписали из больницы, но водитель не торопился приносить извещения и возмещать ущерб.

На заседании по 12.24 (причинения вреда здоровью) я предложил водителю заключить соглашение на 400 000 руб., что ему бы позволило избежать лишения ещё на 18 месяцев, но водитель встал в позу и сказал, что он готов заплатить только 100 т.р., и при условии, что мы потерпевшая отказывается от всех претензий.

В итоге водитель получает ещё 18 месяцев лишения и иск на 560 000.

300 000 за "пьяное ДТП" на пешеходном переходе ПДД, Суд, Лига юристов, Юристы, Закон, Длиннопост, Негатив

400 000 за моральный вред, 160 000 за медицинские расходы, расходы были заявлены, в слабой надежде поменять судебную практику, которые в итоге не оправдались.

Водитель нанял юриста, который просто пытался затягивать процесс, в результате получил арест на автомобиль, по моему ходатайству, когда я аргументированно указал на злоупотребления ответчиком.

Решение суда благодаря действиям юриста вынесли на две недели позже.

Суд срезал моральный вред до 300 000 руб., думаю, что без участия юриста с той стороны суд мог бы срезать и до 200 000, но бесполезный перенос заседания, по формальным причинам, развернул суд в нашу сторону.

300 000 за "пьяное ДТП" на пешеходном переходе ПДД, Суд, Лига юристов, Юристы, Закон, Длиннопост, Негатив

На моей практике это солидная сумма для подтвержденных переломов двух пальцев, бывает и за более сложные травмы присуждают меньше, возможно, наше правосудие движется в правильном направлении.

Всем удачи, будьте внимательны на дороге, не садитесь пьяными за руль, от этого одни проблемы.

Показать полностью 1
1011

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

77

Как защитить свои права в споре с застройщиком

В этой статье я хочу рассказать о том, как защитить свои права в отношениях с застройщиком при приемке квартиры или иного объекта (дом, нежилое помещение, гараж, бокс и т.п.), качество которого не соответствует строительным нормам и правилам.

Под «качеством» в этой статье следует понимать соответствие строительным нормам и правилам как самого объекта (вертикали и горизонтали плоскостей стен, потолков и пола; точка росы; трещины, неровности и т.п.), так и отделке объекта в случае, если объект передается в чистовом виде, например, квартира «под ключ» с выполненным ремонтом (поклеены обои, оштукатурены стены, установлена сантехника, элементы отопления и т.п.).

Рассмотрим два примера из моей практики.

Пример 1. Клиент приобрел квартиру у застройщика «под ключ» с чистовой отделкой «стандарт» стоимостью 40 000 руб. В рамках подготовки претензии мы провели строительно-техническое исследование и выявили, что сумма устранения недостатков в отделке «стандарт» составит 161731 руб. 63 коп. Да, это частый случай того, что устранить недостатки дороже самого ремонта. После проведения сметного расчета застройщику была направлена претензия, которая осталась без ответа. Был предъявлен иск и судом постановлено решение об удовлетворении требований клиента на общую сумму 324097,44 руб. Взыскание суммы долга происходило через судебных приставов по месту регистрации застройщика в Воронежской области и завершилось успешно полной выплатой на счет клиента.

Вот карточка дела с решением суда.

Пример 2. Клиент приобрел квартиру у застройщика в черновой отделке стоимостью 1657250 руб. После принятия квартиры по акту были обнаружены недостатки в виде неровных откосов окон, неровности пола, потолка и стен (кстати, эти неровности влекут существенные расходы, ведь неровную стену придется штукатурить и выравнивать, равно как и стяжка пола), неровные элементы отопления, трещины в стенах и т.п. недостатки. В результате суд постановил решение, согласно которому взыскал стоимость устранения этих дефектов третьими лицами, штраф, моральный вред и расходы в размере 173740,50 руб. Взыскание суммы долга произошло посредством предъявления исполнительного листа в банк, в котором открыт счет застройщиком, через инкассо.

В настоящее время ряд застройщиков изменили тактику бизнеса и перестали заключать договора долевого участия с физическими и юридическим лицами. Застройщик, в целях ухода от повышенных обязательств по Закону 214-ФЗ, строит объект за свои средства, а потом заключает договор купли-продажи, в котором он выступает продавцом, либо выступают продавцом его аффилированные лица. Вся эта схема ни что иное, как попытка запутать покупателя и создать у него видимость невозможности защиты своих прав по Закону 214-ФЗ.

Однако судебная практика говорит обратное, признавая такой договор купли-продажи договором долевого участия. Вот, например, выдержка из одного судебного акта:

«В соответствии с пунктами 9, 17 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013, при наличии в предварительном договоре участия в долевом строительстве условий, обязательных для включения в договор участия в долевом строительстве согласно части 4 статьи 4 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», и в случае соответствия лица, привлекшего денежные средства для строительства, требованиям, предъявляемым к застройщикам статьями 2 (пункт 1) и 3 (части 1 и 2) названного Закона, предварительный договор признается договором участия в долевом строительстве, подлежащим государственной регистрации, с возложением на застройщика обязанности по предоставлению документов на государственную регистрацию».

В этом незнании кроется большая пропасть, а именно обман застройщиком своих клиентов и нигилизм последних в понимании своей правовой ситуации.

С точки зрения Закона неважно, передал вам Застройщик объект в чистовом виде или под чистовую отделку, заключил он договор долевого участия или договор купли-продажи, заключил он договор напрямую с собой или через аффилированную организацию. В суде истец ставит вопрос о тождественности заключенного договора условиям договора долевого участия и применении гарантий Закона 214-ФЗ.

Эти гарантии исключительно важны для защиты своих прав. Хотя бы потому, что в случае банкротства застройщика граждане-участники долевого строительства получат денежные средства во внеочередном порядке. Хоты бы потому, что Закон налагает повышенную ответственность застройщика перед клиентами, применяя нормы Закона «О защите прав потребителей» в виде неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (компенсация морального вреда взыскивается при банкротстве застройщика в первую очередь требований).

Стандартный иск к застройщику включает в себя требования устранить выявленные недостатки или требования о взыскании стоимости их устранения, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа, а также судебных расходов.

Досудебное заключение специалиста не является обязательным, но приветствуется, т.к. сметный расчет определит цену иска, и, как следствие, подсудность спора, либо позволит понять объем недостатков, подлежащих устранению застройщиком. В целях минимизации досудебных затрат можно составить только сметный расчет, что обойдется в разы дешевле полного заключения специалиста.

Срок удовлетворения претензии составляет 10 дней в случае взыскания стоимости устранения дефектов, либо разумный срок, который устанавливает податель претензии самостоятельно, в случае требований об устранении дефектов силами застройщика.

Срок рассмотрения спора в суде зависит от цены иска и подсудности. В случае рассмотрения спора у мирового судьи – не более 1 месяца, в федеральном суде – не более 2 месяцев.

По Закону «О защите прав потребителей» бремя доказывания причин недостатков лежит на ответчике застройщике. Истцу надлежит доказать только наличие недостатков и первичную сумму их устранения при подаче иска. В последствии эта сумма уточнится результатом судебной экспертизы.

Сложность судебного спора средняя, и провести успешно судебный процесс под силу любому человеку без юридического образования, при условии нормального ознакомления с информацией по таким делам.

Сложность взыскания присужденных средств прямо зависит от финансовой стабильности застройщика. Есть «фишка», которую мы используем достаточно часто, чтобы понудить застройщика выполнить свои обязательства. Фишка это заключается в подаче заявления о банкротстве застройщика через 3 месяца после вступления в законную силу решения суда, при условии его неисполнения. Сумма долга для заявления должна быть больше 300 тыс. рублей. Если у клиента сумма долга меньше 300 тыс., то можно оформить уступку права требования разных клиентов перед одним застройщиком таким образом, чтобы сумма долга перед одним кредитором (взыскателем) стала больше 300 тыс. рублей.

Ну а если вдруг застройщик решит банкротиться, то это отдельная тема - в будущем найдет освещение с моей стороны.

Успешной защиты нарушенных прав!

Показать полностью
1360

У мамы поехала крыша

Про первый пост и ссаные тапки опустим, ситуация просто пдец,прошу помощи у юристов Беларуси.

Моя мама, надо сразу отметить, человек странный и тяжёлый, в силу своей склочности и, наверное, все таки, заболевания псих профиля, разогнала от себя всех родных и друзей.

Все до сих пор удивлены, как я выдержал последние 15 лет её хотелок, выездов по первому требованию на "я умираю" итд.

Так сложилось, что" страна для жизни Беларусь" , не моё, переехал в Польшу.

Периодически приезжал к родителям (живут раздельно), маме что починить, с папой чаю попить.

Последний приезд запомню надолго.

Захожу к маме в квартиру, как она закрыла дверь и спрятала ключи я не видел, и понеслось:тебя разберут на органы, там геи, капиталисты, вертайся в родненькую Беларусь. ок говорю, я пошёл, хер там дверь закрыта.

Через минуту она начинает харачить посуду, со словами зачем ты меня избиваешь, збс, да? Пока пытался открыть дверь, она осколком чашки режет себя за ухом.

Вызывает милицию, я тоже, приходит уставший участковый, спасибо ему, понял что к чему,но,по инструкции заявление у неё принял. Настаиваю на вызове психбригады, поскольку понимаю, что поведение мягко говоря не стандартное. Приехали, смазали йодом, по их профилю ничего нет.

Уезжаю в Польшу, на вайбер звонит милиционер, который проводит проверку, сообщает, что заявление забрала. Ок. Через 2 недели маман идёт в прокуратуру и возобновляет дело. Смсом получаю предписание явиться в суд на начало января, шьют 9.1.коап

Подскажите что делать, я в шоке.

Про чукчу опять пропустим

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: