Прошу помощи юристов: недостача в аптеке

В августе перевелась в аптеку нашей же сети, но ближе к дому. Получилось что сразу после инвентаризации. После этого стало очевидно что проведена она была некорректно. Нам навешали в излишек дорогостоящие препараты, которых никогда, даже по накладным не было и нету, и некоторые позиции после нее остались до сих пор и перешли в остатки на эту инвентаризацию. Была служебная записка руководству что они сделали все неправильно, что все правила проведения были нарушены, на что ответили что никто в сезон закрывать аптеку на повторный переучет не будет ибо упадут выручки или вообще проигнорировано. Сейчас пришло новое руководство и решило свести остатки аптеки как надо. Наняли фирму, которая это делает и за ночь посчитали все. Мы только сверили остатки. Нам насчитали недостачи 4000$ за пол года. Сумма просто бешеная. И никто с ней не согласен.Проблема в том, что я не хочу платить эту сумму, но хочу уволиться. Ибо они вымывают деньги как могут.Главный вопрос,прошу помощи знающих: как мне и не подписывать бумагу и уволиться без записи в трудовую (чтобы отпустили). Страна: Беларусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовую инспекцию)

Или Вы думаете, что им очень нужно Вам что-то вписывать? Просто отпустить без зарплаты, чтобы Вы за счастье это восприняли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят взыскать с работников эту сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в договоре на мат.ответственность что написано?

Больше зарплаты не должны взыскать, да и то, частями.

В трудовую инспекцию напишите, лучше сразу) позиция в переговорах будет сильнее. Работодатель будет в бешенстве, но сказать, что и в другие структуры письма готовы.

Можно обзвонить работников, которые работали там раньше. Будет не просто, чтобы они согласились. Но это может придать Вам уверенности. Об этом лучше молчать, или на них начнут давить. Хотя, и это можно использовать, если записывать телефонные разговоры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку