Прошу помощи в выборе электронного пианино

Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок идет в первый класс в музыкальную школу. Хочет учиться играть на пианино. Мы с женой не против. Всю учебную литературу мы купили, остается главный вопрос - покупка цифрового (электронного) пианино. Ни я ни жена абсолютно ничего в этом вопросе не понимаем. Прошу помощи у знающих людей, какую марку, модель выбрать для ребенка, на что обратить внимание. Будем покупать б. у, бюджет ограничен- до 15 000 рублей, потому как есть риск, что ребенку в музыкальной школе не понравится. Буду благодарен за любую помощь и информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
совсем просто объясню так - можно купить руль и педали к компьютеру, скачать автосимулятор и учить ребенка ездить. физически механическое пианино чуть шире электроники и выше. зайтем то же место у стены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прислушаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Немного. Я бросила музыкалку по личным причинам, отучившись на этом фано 4 года. Никогда б своему ребёнку не пожелала этого... статичное, громоздкое, требующее прорву времени, не создающее практически никаких социальных связей, вещь не для экстраверта явно)... Убийца детства.... Нет, это красиво, но стоит ли вообще игра свеч, вот хз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше отдам ребенка в музыкальную школу и пусть он сам решит, чем я его туда не отдам и буду локти кусать. Не захочет учиться, моя совесть чиста. Вопрос был про пианино.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Набросал ссылок на бу инструменты рассматривать стоит только модели cdp и px ... Только начиная с этих моделей у Касио начинается полновзвешенная
клавиатура... Никаких ctk, wk и прочее .... Вобщем варианты у вас есть... Творческих успехов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вполне. Можно взять с собой специалиста для проверки, но это будет стоить денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На грузчиков, доставку, настройку деньги найду, вопрос в самом агрегате
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказал. Но с 88 клавишами тяжело в бюджет войти.

Artesia PA-88W посмотри. У меня жена на таком играет. 19-20 стоит.


Педаль комплектная ужасная. Сразу смотри сустейн другой. Это ещё тысяча минимум.


Я такое купил. Оно хорошее. Правда ценник был погуманнее, 1500

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но если все правильно посмотрели там 66 клавиш
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же. Я не с нихуя про синтезаторы начал писать. Коню понятно, что нужно фортепиано, а не синтезатор. Но заявленного бюджета НЕ хватит на фортепиано. Механическое с рук взять советовать - ну, такое. Никто не даст гарантии, что его вообще смогут настроить (а это тоже деньги, кстати), и что оно не посыплется через месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на авито покупать, можно попасть на пианино, которое невозмржно будет настроить?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред :) Или он должен был рекомендовать модель, или механику :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу судить, так как ничего не соображаю в этом, не знаю, время покажет какой преподаватель
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок идёт на класс фортепиано, рояля, то нужно обязательно покупать механическое пианино, так как электронное не даёт возможности выразить характер произведения, нюансы, штрихи. Если же основная специальность - другая, то подойдёт электронное, но, боюсь, в 15000 Вы не уложитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, наверно будем пытаться установить механическое, а там дальше посмотрим
2
Автор поста оценил этот комментарий

В шею преподавателя :) Вы в госшколу поступили? А то, боюсь, потом вам будут в уши лить про талант и качать деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в государственной школе будет учиться, преподаватель сказал любое пианино, если место в кавртире не позволяет, рекомендовал купить электронное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение синтезаторы имеют к пианино?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже вопрос, синтезатор и электронное пианино не одно и тоже? Я очень далек от музыки, поэтому и пришел сюда
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно электронное фортепиано адекватное за эти деньги не возьмёшь. Смотрите в сторону синтезаторов. Выбирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО с поддержкой педали сустейна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже б. У?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
купите старое механическое пианино, можете даже взять в дар. их сейчас массово отдают. разоритесь на грузчиков и машину. на электронном научить играть проблематично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, что такое механическое пианино, то боюсь мы его не поставим в нашу квартиру, пианино электронное должно быть компактнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у преподавателя спросить какое пианино надо не судьба?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель сказал любое, с 88 клавишами
показать ответы